Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковцы называют программу капитального ремонта новой аферой



"

Утверждена долгосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы. В нее вошли 13369 домов, расположенных на территории области.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, документ включает в себя список домов, виды первоочередных работ и сроки начала ремонта.

Программа предусматривает сроки проведения капитального ремонта, исходя из технического состояния и продолжительности эффективной эксплуатации конструктивных элементов многоквартирного дома, с учетом последней даты осуществления работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

- В настоящее время техническое состояние более 60% многоквартирных домов в Саратовской области не соответствует современным требованиям, предъявляемым к техническим и качественным характеристикам жилищного фонда, – сообщил министр. – Программа формируется на 30 лет. В течение этого срока будет проведен капитальный ремонт общего имущества во всех многоквартирных домах на территории Саратовской области.

- В течение шести месяцев с даты опубликования региональной программы собственники должны принять решение о выборе способа формирования фонда капремонта, – подчеркнул министр. – А первые взносы будут начисляться через восемь месяцев с даты опубликования документа.

Размер минимального ежемесячного взноса в Саратовской области варьируется в зависимости от муниципального образования от 2,41 рубля за квадратный метр 6,33 рублей.

Человек в преклонном возрасте, увидев дату начала капремонтов домов (в Балакове по самым радужным подсчетам капремонт домов начнется в 2020-х, а то и 2030-х годах), справедливо уже сейчас начнет задаваться вопросом “А доживу ли я до этих “счастливых” времен?”

Этот вопрос в данный момент озвучивает председатель общественной организации “Защита” Наталья Караман. Она и подняла эту тему в Балакове впервые:

- Если человек платит за услугу, то он должен получить ее в самое ближайшее время, но не десятилетия дожидаться результатов от вложенных сумм приличных размеров. Это что, очередная афера?

Дифференцированный по муниципальным образованиям перечень многоквартирных домов, в которых на период реализации программы планируется проведение капитального ремонта, размещен на сайте министерства строительства и ЖКХ Саратовской области в разделе «Региональная система капитального ремонта».

Источник: http://www.sutynews.ru/news/24721