Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обвиненное родительницей руководство лицея ответило мнением других родителей



"

Обвиненное родительницей руководство лицея ответило мнением других родителей

Жительница Саратова Вера Вартаньян сообщила радиостанции «Эхо Москвы в Саратове», что на ее дочь-семиклассницу в лицее №37 оказывают давление из-за того, что девочка не пошла на эстафету Олимпийского огня.

Она пояснила, что не пустила дочь на мероприятие, потому что опасалась терактов, подобных тем, что случились недавно в Волгограде. Теперь на нее давят классный руководитель и директор.

«Всех поставили в известность, что явка на мероприятие строго обязательна. Я написала вместе с супругом заявление, что в связи с террористическими актами я отказываюсь от участия моего ребенка в мероприятии, посвященном эстафете Олимпийского огня. На следующий учебный день классный руководитель попросил объяснить ребенка – почему ее не было на мероприятии. Классный руководитель сказал, что всем, кто не явился на мероприятие, поставлен прогул и на собеседование при переходе в профильный класс этим людям будет задан вопрос – почему они отсутствовали на мероприятии, посвященном Олимпийскому огню. У меня сейчас у ребенка глубокий стресс по заключению психолога, я не знаю как это еще отразится на ребенке. Но школу мы другую ищем», – рассказала Вера Вартаньян.

В ответ руководство лицея заявило, что родительница пытается всем ставить палки в колеса перед уходом из школы.

В ответ на жалобу родительницы семиклассницы о давлении на них со стороны сотрудников лицея №37 за то, что  девочка не пошла на эстафету Олимпийского огня,  для СМИ была распространена подборка впечатлений некоторых родителей других учеников 37-го лицея о посещении этого мероприятия.

Елена Дубова, мама ученика 6 Б класса Данилы: «Да, у нас вся семья спортивная! Летом – на футбол, зимой – на лыжах, коньках, санках. Ведем здоровый образ жизни. Эстафету Олимпийского огня пропустить просто не могли! Ведь это – событие мирового уровня! Каждый хотел бы принять в нем участие, тут и заставлять никого не надо. Олимпийский огонь в нашем городе – когда еще такое можно увидеть? Саратову подарили настоящее торжество, поэтому, когда в школе нам предложили присоединиться к эстафете, поболеть за наших спортсменов, мы с радостью откликнулись. Настроение не испортили ни дождь, ни слякоть, ни внезапная весна посреди зимы».

Елена Сорокина, мама ученика 8 А класса Даниила: «Когда мой сын пришел домой и сказал, что хочет посмотреть на Олимпийский огонь – я его только поддержала. Школа взяла на себя организационные вопросы, чтобы ребята провели этот день со своими одноклассниками. Посмотреть на эстафету мы всей семьей вышли на улицы города. Такое пропускать нельзя. Нам и нашим детям повезло  саратовец Илья Захаров стал Олимпийским чемпионом в Лондоне   но на его победы мы любовались по телевизору, а вот огонь зимней Олимпиады можно было увидеть воочию».

При этом в сообщении не сказано, было ли оказано давление на родителей тех детей, которые не пошли на эстафету.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/44291.html