Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Петиция на имя Радаева набрала почти 80 тысяч подписей



"

Петиция на имя Радаева набрала почти 80 тысяч подписей

Петиция на имя губернатора Валерия Радаева с просьбой не закрывать последний в Саратове детский дом собрала уже около 79,5 тыс. подписей. Об этом сообщает «Вести.RU».

«В Саратове могут закрыть последний детский дом. Детей из него планируется расселить в интернаты по всей области, а здание детдома отдать под дошкольное образовательное учреждение. Опасность закрытия этого детдома состоит еще и в том, что в нем живут дети с серьезными диагнозами, такими как ВИЧ и диабет. В Саратове они хотя бы могут получить необходимую медицинскую помощь», – отмечено в сообщении на сайте телеканала.

Указывается, что авторами петиции выступила группа общественников, которые организовали сбор подписей в Интернете. На сегодняшний день под обращением подписались почти 79,5 тыс. пользователей сети.

«Я был в детском доме в марте этого года. Правда, тогда настроение у директора и воспитанников было гораздо лучше, чем сегодня. Сейчас все пришиблены свалившейся на них новостью. Здесь не учреждение. Здесь семья. В группах очень уютно. Кухни оборудованы всем необходимым, ванная комната, автоматическая стиральная машинка. Всюду игрушки, на стенах плакаты. Кстати, группы здесь так и называют – семьями». В каждой такой семье, по его словам, живут дети разных возрастов под присмотром воспитателей», – цитирует телеканал автора послания к губернатору, журналиста Александра Сорокина.

«Вести.RU» отмечают, что начальник отдела учреждений интернатного типа и коррекционого образования саратовского минобразования Елена Ксенофонтова подтвердила, что последний в областном центре интернат действительно планируется закрыть: «На вопрос о том, что будет с детьми, чиновница ответила, что детей распределят по детским учреждениям области – в Озинки, Алгай, Хвалынск и Вольск».

Правда, в последствии, отмечается в сообщении телеканала, министр образования региона Марина Епифанова опровергла сведения о том, что детское учреждение планируется закрыть. По ее словам, на данный момент нет распоряжения о закрытии или реорганизации детдома.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/44233.html