Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты на базе “Эдельвейс” так и не встали на лыжи



"

Самое необычное заседание в истории районного собрания депутатов состоялось 16 января за пределами Балаковского района.

Напомним, что глава администрации района Иван Чепрасов придумал позвать избранников на лыжную базу «Эдельвейс» (Вольский район – Ред.) с тем, чтобы заседание плавно перешло в знакомство с базой, живущую с декабря в режиме нового управления.

- Предлагаю в следующий раз собраться в Хвалынске, – предложил по-доброму депутат Владимир Есипов, – просто я в Хвалынске еще не был никогда.

Само заседание, надо сказать, прошло в леденящей атмосфере. В плохо отапливаемой сторожке было чуть больше нуля градусов, потому голосовали, не снимая верхней одежды по вопросу, которую сам Чепрасов назвал мелочью. В его понимании, мелочь – это изменения в бюджете на 6 млн 244,2 тысячи рублей безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов, которые местная власть так и не сумела по разным причинам потратить в году минувшем.

Детальный разбор полетов, почему мы не смогли потратиться с толком, привел бы к массе интересных открытий. Но в обстановке чрезвычайно свежего воздуха с цифрами разбираться было не с руки. И райдепы утвердили в полной мере сумму остатков, которые так и не оказались «сладки».

Дальнейшая экскурсия, проведенная руководством МУП «Официна», ведающего лыжной базой, показала: этот объект в народе популярен (для понимания, только 8 января объект посетили 2 тысячи человек). Но денег на содержание корпусов «Эдельвейса» катастрофически мало.

- Я и хотел, чтобы депутаты увидели базу своими глазами, – уверял собравшихся Иван Чепрасов. – Чтобы прониклись ее нуждами. Здесь можно сделать лакомый объект туризма и отдыха, не уступающий хвалынской горнолыжке. Но на это нужны деньги – бюджетные или частные. Инвестиции могут составить даже 100 миллионов рублей, это как развернуться. Быть может, мы вскоре все просчитаем и выйдем к вам с просьбой о помощи.

Ни один из депутатов (к районникам примкнули еще и их коллеги из горсовета – Авт.) на лыжи так и не встал. Лишь ограничились обзорной экскурсией и обсуждением текущих проблем за чашкой горячего чая.

Подробнее о выезде депутатов на природу читайте в ближайшем номере газеты «Суть»

Фотоотчет с эдельвейсовского заседания райдепов можно посмотреть в разделе “Фоторепортажи”.

 

 


Источник: Сайт газеты Суть
http://www.sutynews.ru/news/24842