Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Писатель Веллер рекомендовал Синичкину стать ветераном Куликовской битвы



"

Известный российский писатель Михаил Веллер прокомментировал неожиданный поворот в судебном процессе по коррупционному делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. В свойственной себе ироничной манере прозаик заметил, что подсудимый, “на самом деле, очень сдержанный и скромный человек”.

Он бы мог себе достать удостоверение ветерана Куликовской битвы и сказать, что деньги, которые ему приносили в качестве взятки, были потрачены на тот Черноморский флот, который Нахимов затопил в бухте Севастополя, чтобы не дать интервентам войти в город“, – заявил господин Веллер в беседе с корреспондентом ИА “Взгляд-инфо”.

Писатель заметил, что подобные “справочки – это дело наживное”, и в шутку предложил поставить производство подобных документов “на поток”, равно как и использовать предлоги помощи кому-либо для оправдания взяточничества.

Напомним, на первом судебном заседании 25 февраля Синичкин, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями (по его версии и мнению следствия, он собирал деньги на нужды военнослужащих Черноморского флота), попросил об амнистии.

По его словам, он является ветераном боевых действий в Чечне, куда в 2005 году ездил в командировку как гражданское лицо (якобы для оказания неких “консультационных услуг”). Соответствующее удостоверение, по данным Синичкина, ему выдало МВД северокавказской республики.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/02/27/pisatel-veller-rekomendoval-sinichkiny-stat-veteranom-kylikovskoi-bitvy.html