Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольск: где смыть грязь?



"

Вольск: где смыть грязь?

 

В Правительство Саратовской области обратились с открытым письмом жительницы Вольска Семёнова С.Н. и Дубововая К.В.

Они поднимают одну из самых острых проблем для жителей города цементников – им негде сегодня помыться.

«Обращаемся в Правительство Саратовской области и лично к губернатору области в связи с многолетними безуспешными попытками решить насущный вопрос на уровне местной власти. Много лет подряд жители и гости города Вольска и Шиханы-1 планомерно лишаются возможности элементарных санитарно -гигиенических процедур таких как помывка в общественной городской бане.

Это связано с тем, что количество городских общественных бань постоянно уменьшалось и ныне сокращено до неприличного минимума 1 баня на город Вольск, и остатки бани в Шиханы-1.

Это связано и с тем, что стоимость помывки возросла и составляет 150 руб. и практически неподъёмна для семейного бюджета малообеспеченных, многодетных, инвалидов и пенсионеров. Местные власти не решили вопросы ни со строительством новых бань, ни с ремонтом старых бань, ни с льготами на эту жизненноважную услугу для указанных категорий граждан – а это десятки тысяч человек.

Учитывая повышенную запылённость города от круглогодично дымящих труб цементных заводов, отсутствие городских очистных сооружений, системы городских общественных туалетов и загрязнённую акваторию Волжской воды, после купания в которой необходимо отмываться, очень большой процент домов частного сектора и квартир без наличия водоснабжения, душевых или ванных комнат, горожане и гости города постоянно нуждаются в этой услуге.

Большинство такого населения ежегодно смотрят фильм «С лёгким паром!», как иронию судьбы – в городе Вольске стоящем на Волге становится негде помыться…. Это создаёт угрозы неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки – расцвета всяческих опасных заболеваний.

Просим взять эту ситуацию под пристальный личный контроль и защитить огромное количество граждан всех возрастов и слоёв населения города Вольска и Шиханы-1 от указанных угроз.

 

  • Источник: http://www.rsar.ru/index.php/sports/item/470-volsk-gde-smit-griaz