Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Народ против ОДН: неужто Путин нас услышал?



"
Совершенно неожиданный оборот приняла наша акция «Народ против ОДН».

Напомним, в самом конце минувшего года мы вместе с депутатом городского Совета Валерием Манукяном лично отвезли более 12-ти тысяч подписей балаковцев с требованием изменить законодательство, касающееся несправедливого начисления платы за ОДН.

Все до единой ваши подписи мы собственноручно сдали в администрацию Президента РФ по адресу: Москва, ул. Ильинка, 23.

Отчет о той поездке мы опубликовали в новогоднем номере «Сути», пообещав держать вас в курсе дела.

Скажем сразу, официальный исчерпывающий ответ из администрации Президента пока не поступил. И это даже к лучшему. Дело в том, что после новогодних каникул Валерию Мунукяну пришел по почте документ, в котором сообщалось следующее:

«Ваше обращение принято к рассмотрению. Для изучения ситуации в профильном министерстве истребованы все документы на означенную тему».

В связи с этим клерки, работающие в администрации, взяли себе срок для детального ответа длительностью в 31 календарный день.

- Вопрос этот настолько серьезен, что спешка была бы просто лишней, ведь нам дежурные отписки не нужны, – высказал свою позицию господин Манукян. – Но в последние дни января мне позвонило человек 20 избирателей. По поводу совершенно для меня неожиданному…

Признаться, несколько аналогичных телефонных звонков раздались и в нашей редакции. Дело в том, что не далее как 30 января на заседании президиума экономического совета в Ново-Огарево Владимир Путин вновь поднял самые острые темы российской «коммуналки»:

- Сейчас в российской «коммуналке» накопилось слишком много проблем. Следует установить понятные правила формирования платежей.

Заседание, на котором было произнесено немало справедливых слов по поводу коммунального беспредела и дана масса конкретных поручений, широко транслировалось по телевидению. Что толкнуло простых балаковцев на вполне логичный ход мысли:

- А не связаны ли эти жесткие оценки с нашей многотысячной акцией? Что если, увидев массовое недовольство простых людей, власть всерьез задумалась о том, какие дрова она наломала?

Кто знает, быть может, в этих словах и есть зерно истины?

Так или иначе, но это и есть обратная связь с населением, без которой общество успешно развиваться просто не может.

Мы не склонны гадать о том, насколько поразила сплоченная позиция балаковцев власть предержащих (в самой администрации Президента на нас смотрели широкими глазами, признавшись, что не припомнят столь массового волеизъявления – Авт.). Давайте запасемся немного терпением, чтобы дождаться полного и мотивированного ответа на это проявление народной воли.

Источник: Сайт газеты суть

http://www.sutynews.ru/index.php?mode=article_view&id=2736