Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лариса Абрамова о своем уголовном деле: Наверное, надо было вести бизнес “вчерную”



"

Лариса Абрамова о своем уголовном деле: Наверное, надо было вести бизнес "вчерную"

В студии “Эха Москвы в Саратове” побывала экс-гендиректор ЗАО “Астория” и муниципального предприятия “Саратовводоканал” Лариса Абрамова.

Она рассказала ведущим о своем нынешнем месте работы. Абрамова трудится в должности замгендиректора компании по выпуску запорной арматуры и пожарных гидрантов в Санкт-Петербурге. Она опровергла информацию, опубликованную на одном из сайтов, что ее компания будет работать на Валааме. “Откуда люди берут такую информацию? Саратов не перестает удивлять”, – отреагировала Лариса Абрамова на новость о себе.

На вопрос о цели визита в Саратов она пояснила: “здесь у меня живет сын, здесь у меня похоронены муж, мама… Кроме того, заканчивается очередной виток следствия “заказного” уголовного дела против меня”.

“Выражаясь молодежным сленгом, достала ситуация, что в нашей стране существует двуликая мораль: люди, которые называют себя честными и порядочными, оказываются не такими, – начала отвечать Лариса Абрамова на вопрос об уголовном деле по ст. “растрата”, возбужденном против нее. – Знаю, что появились какие-то свидетели, которые все помнят по часам и минутам…”.

Она отметила, что при вступлении в должность гендиректора ЗАО “Астория” поддерживала дружеские отношения с учредителем Александром Бурдавициным. “Я пришла, когда убытки компании составляли 9 млн руб. Раньше ЗАО имело 7 гостиниц, потом была разруха, велась двойная бухгалтерия. Хотели имущество продавать… Наверное, надо было продолжать вести бизнес “вчерную”, – продолжила экс-гендиректор ЗАО “Астория”.

“Если бы мне сказали, что Бурдавицын, который мне дал ключ от своей квартиры для ремонта и мог оплатить мой день рождения, потом сделает такое, я бы не поверила… Но есть такие мужчины, которых берут на “слабо”… Я ушла в феврале (2012 г.) – ушла очень хорошо, претензий никто ко мне не имел, а уже в ноябре на меня написали заявление”, – рассказала Лариса Абрамова.

Комментируя свою работу в “Саратовводоканале” и уход с поста руководителя предприятия (в 2009 г.), Лариса Абрамова заявила, что не видит никаких “управленческих ошибок” со своей стороны. “При мне предприятие входило в десятку лучших по России, оно вставало с колен. Открывался центр по работе с абонентами. Насколько он хорошо работает сейчас, я не знаю. Предприятие было нормальным, стабильно работающим. И это была не авария, а диверсия”, – заявила Лариса Абрамова по поводу коммунального ЧП в 2009 году, в результате которого на несколько дней часть Саратова осталась без воды. “Если бы это была авария, то мы, после той очень серьезной проверки, которая проводилась, понесли бы наказание. Но никаких санкций не последовало”, – продолжила Абрамова.

Бывшего депутата Саратовской гордумы спросили о стилях работы разных команд. Она отметила, что лучше всего ей работалось в команде экс-мэра Юрия Аксененко.

“Вы верите, что вас, как и Стефаниду Тимохину (сейчас – глава администрации Фрунзенского района областного центра), могут вернуть?”, – спросили журналисты.

“Пути Господни неисповедимы”, прокомментировала Абрамова, но оговорилась: но не верю в это.

Своей возможной “политической” ошибкой Лариса Абрамова назвала тот факт, что “никогда ни под кого не подстраивалась”. “Это ошибка для хитрых политиков, но совесть должна быть чиста перед самим собой. Я не сделала ни одного подлого поступка по отношению к людям в этом городе”, – выразила свое мнение экс-гендиректор ЗАО “Астория”.

В заключение беседы ее попросили назвать троих человек, которые сыграли положительную роль в ее жизни, и троих “отрицательных”.

Лариса Абрамова выразила благодарность первому замруководителя Администрации Президента Вячеславу Володину, Юрию Аксененко и всему коллективу “Саратовводоканала”. Людей, которые сыграли в ее жизни отрицательную роль, она назвать не смогла: “Я не могу назвать Бурдавицына, потому что я не считаю его своим врагом. Мне его жалко. Был красивый, умный мужчина…”.

ИСТОЧНИК:  http://top.sarbc.ru/main/2014/02/06/149239.html