Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители Балакова просят президента разобраться в увольнении директора худшколы



"

 

Жители города Балаково Саратовской области, возмущенные увольнением директора местной детской художественной школы Владимира Тумбакова, решили обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации.

Уважаемый Владимир Владимирович Путин. 2014 год объявлен годом культуры. Мы, граждане Российской Федерации, в полной мере возлагаем надежды на развитие культурной сферы нашего общества благодаря проводимой Вами политике, преобразованиям и обозначенными вами приоритетами.

В свете наших ожиданий сложилась очень неоднозначная ситуация. В Балаково Саратовской области уже долгие годы Детской Художественной Школой руководил Владимир Александрович Тумбаков. За все годы своей профессиональной деятельности он проявил себя как решительный человек, способный постоять грудью за изобразительное искусство. Ранее ДХШ располагалась в здании детского сада, находящегося в удовлетворительном состоянии. В 2012 году ДХШ с воспитанниками переселили в здание бывшей школы. Этому зданию 53 года, и оно находилось в очень плачевном состоянии. В связи с недостаточным финансированием ДХШ условия для занятий искусством воспитанниками школы сложились не самые благоприятные. “Новому” зданию требуется как минимум капитальный ремонт.

Совершенно недавно (в январе 2014 года) эти факты стали общеизвестны благодаря средствам массовой информации. А 6 февраля 2014 года Тумбакова В.А. уволили по 278 статье ТК РФ в связи с наличием претензий к организации деятельности учреждения. Мы, граждане РФ, не исключаем, что поводом для такого кадрового решения послужил тот факт, что Владимир Александрович не побоялся рассказать, в каком состоянии находится здание детской художественной школы и указать на неполное финансирование её деятельности.

Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас разобраться в ситуации. Мы, граждане Российской Федерации, считаем, что Владимира Александровича Тумбакова сняли с должности незаслуженно. Такие люди, как он, нужны нашей культуре. А сама Детская Художественная Школа, чьим руководителем он являлся острее прочих нуждается в капитальном ремонте. Ведь дети, обучающиеся там, будут нашей опорой в будущем. И только от нас и Вас зависит, какой именно опорой они станут“, -отмечается в обращении горожан.

Текст письма выложен в группе в соцсети “ВКонтакте“. Всем желающим предлагается отправить его на сайт главы государства.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/02/10/jiteli-balakova-prosyat-prezidenta-razobratsya-v-yvolnenii-direktora-hydshkoly.html