Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бывший вольский милиционер, выигравший иск к России в ЕСПЧ, опроверг свою эмиграцию



"

Бывший вольский милиционер, выигравший иск к России в ЕСПЧ, опроверг свою эмиграцию - Общественное мнение Саратов Новости СегодняБывший вольский милиционер Алексей Емелин, выигравший в Европейском суде по правам человека иск к российскому государству на 5000 евро, опроверг свою эмиграцию.
В 2007 году против дознавателя Емелина возбудили уголовное дело за избиение женщины, задолжавшей ему деньги. Через полгода, которые экс-милиционер провел в СИЗО, его приговорили у двум годам колонии. Находясь в заключении, Емелин пожаловался на плохие условия содержания под стражей в Вольске, Саратове и во время его конвоирования, утверждая, что часть времени он находился в помещении без окон, туалета, с грязным матрасом и крысами. В 2013 году, находясь в испанском городе Аликанте, он узнал о своем выигрыше в ЕСПЧ.
Портал wolsk.ru выяснил, что компенсацию мужчина еще не получил:
«Мне пришло письмо от заместителя Министра юстиции РФ, в котором сообщается что в настоящее время решение ЕСПЧ по моему делу не вступило в законную силу, вместе с тем, в целях организации оперативного перечисления присужденной по моему делу суммы компенсации по решению Суда мне необходимо направить по почте реквизиты моего рублевого банковского счета, заверенные моей подписью», – рассказал Алексей Емелин журналистам.
Кроме того, бывший милиционер опроверг проходившие ранее сообщения о своей эмиграции: «Многие интересуются, живу ли я в Испании. Помню, даже в 2011 году был случай, когда после поездки в Испанию я пришел в медсанчасть «Большевик», где врач, который лечил меня с детства, попросил мой паспорт, как потом выяснилось, чтобы убедится, что я еще гражданин России! Я живу в Вольске, а Испания – это страна, где я люблю проводить свой отдых. Это страна, где девять месяцев в году лето, где живут очень гостеприимные люди, где круглый год натуральные и дешевые фрукты и овощи. Гостеприимство испанцев и их отношение к русским – это вообще отдельная тема. За все это и многое другое я так полюбил эту страну, что уже учу испанский, чтобы лучше узнать Испанию, ее культуру, традиции и путешествовать по ней», – рассказал Емелин.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/10-February-2014-i8228-byvshii-volskii-milicioner-