Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Митрополит Лонгин: Атеисты и сектанты в Саратове активнее верующих



"
Митрополит Лонгин: Атеисты и сектанты в Саратове активнее верующих

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин выразил озабоченность тем, что «атеисты» и «сектанты» в Саратове действуют более активно, чем православные христиане. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос на о скандале вокруг возведения храма в честь св. Николая Японского в сквере Заводского района. Его ответ опубликован на сайте «Православие и современность».

Напомним, что осенью 2011 года жителям домов на проспекте Энтузиастов стало известно, что их сквер частично вырубят для строительства храма. Саратовцы выступили резко против этого решения, они начали устраивать митинги, протестные акции. В этом вопросе их поддержали местные политические оппозиционеры. В итоге горадминистрация заявила, что не давала разрешение на строительство, и оно было заморожено.

«Да, к сожалению, в результате действий политических сил (а именно ― коммунистов и справедливороссов), а также по причине негативного отношения части жителей, для которых возможность выгуливать собаку важнее храма, епархии пришлось отказаться от строительства храма в этом районе. По крайней мере, на время. Сторонников возведения храма здесь немало. Но, к сожалению, его противникам — атеистам, сектантам ― удалось организовать людей гораздо лучше. Пришлось приостановить работы, чтобы избежать явного конфликта. Я огорчен этим обстоятельством так же, как и Вы. В Москве подобные ситуации привели к самоорганизации православных людей, которые выходят на молитвенные стояния, используют другие формы общественного протеста против ненавистников Церкви. Приходится констатировать, что, в отличие от столицы, у нас в Саратове пока этого сделать не удалось. Например, на митинги против строительства церкви выходили до 200 человек, а в поддержку храма велись только разговоры в храме и в интернете. К сожалению, православным христианам сегодня свойственна общественная пассивность», – рассказал митрополит.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/45231.html