Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. “Беззащитный” губернатор



"
Н@блюдатель. "Беззащитный" губернатор

 

“Замглавы администрации района приняли за собаку”. Таким комическим заголовком на минувшей неделе отметились большинство региональных электронных СМИ. А история-то на самом деле драматическая — председатель общества охотников выстрелил ему в живот, и чиновник только чудом остался жив. Но разве СМИ-шники обращают на такие детали внимание?

 

“Председатель общества охотников выстрелил в замглавы администрации, приняв его за бродячую собаку”, – пишет “Общественное мнение”, а “Версия-Саратов”, впрочем, как и многие из коллег, приводит еще и искрометную цитату пресс-релиза: “В августе 2013 года обвиняемый со знакомым поехали в район поселка Бурасы “с целью выполнения своих должностных обязанностей по отстрелу бродячих собак и кошек, браконьерствующих в охотничьих угодьях”. Поздно вечером охотник увидел бегущую “бродячую собаку” и выстрелил в нее из карабина. В результате его напарник получил  огнестрельное ранение в живот”. Согласитесь, мимо таких перлов правоохранителей ни один журналист спокойно пройти не сможет.

“Четвертая власть” и “Саринформ.ру” словно бы читают мысли друг друга — заголовки практически идентичны: “Замглавы администрации района на охоте приняли за “бродячую собаку”. Но СарБК пошел дальше всех: “Охотник предстанет перед судом за то, что стрелял в “оборотня”. Посмеялись и начали ждать приговора суда. Тем более, что обвиняемый полностью признал свою вину.

Еще одна немаловажная тема — проблема безопасности первых лиц регионов. Валерий Радаев прокомментировал предложением МВД РФ охранять губернаторов на коммерческой основе. Экономный Валерий Васильевич заявил, что не нуждается в дополнительной охране.

Главу Саратовской области с удовольствием процитировали “Версия-Саратов” и “Четвертая власть”.

“С небольшой своей командой езжу”, – выносит в заголовок его слова “4В”. И иллюстрирует новость фото, где за плечами Радаева стоят крепкие молодые люди. А вот и сам комментарий со ссылкой на федерально СМИ: “Мы сейчас работаем в привычном традиционном формате, никакой дополнительно защиты у нас нет. У нас пока никаких экспериментальных центров от МВД не создано. Вот я сейчас в командировке. Я заехал за 300 километров от города (по данным “Четвертой власти”, Валерий Радаев сегодня совершает визит в Питерский район Саратовской области, – от ред.) в самые жаркие населенные пункты с проблемами. Тут люди живут личным подворным хозяйством. Спросил у них, когда у вас губернаторы были в последний раз вместе с членами правительства? Ни разу никто к ним не приезжал. Вот мне нужно решать эти вопросы, что прятаться-то?! Я пока необходимости в охране не вижу. Каждый регион к этому вопросу, конечно, относится в зависимости от имеющихся угроз. Я с небольшой своей командой езжу. На других массовых мероприятиях безопасность наша обеспечивается согласно регламентам, сопровождают нас правоохранители. А в жизнедеятельности повседневной защиты не нужно. Никаких дополнительных мер не предпринимаем”.

Ну, как тут можно не гордиться нашим бесстрашным, отважным и мужественным губернатором.

Ольга Берес
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2014-02-17/3047.html