Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Отмена льготных проездных. Депутат предсказывает кризис перевозок в районах



"

 

Прошла пресс-конференция руководства Саратовского обкома КПРФ. В ней принимают участие депутат Госдумы Ольга Алимова, облдеп Сергей Афанасьев и глава горкома коммунистов Александр Анидалов.

По словам Афанасьева, на заседании областной думы будут рассмотрены вопросы об очередных изменениях в бюджет региона на 2014 год. Он отметил в нем положительные тенденции: предусмотрены дополнительные федеральные средства в размере 800 млн. рублей на АПК и финансирование соцгарантий.

Наиболее серьезный вопрос – это изменение в ЗСО о мерах соцподержки отдельных категорий граждан. Речь идет о том, чтобы изменить льготу на проезд в общественном транспорте с натурального на денежное выражение. Среди положительных моментов можно отметить то, что при этой форме более прозрачными становятся расчеты бюджета с перевозчиками, поэтому становятся меньше коррупционные риски. Ведь есть льготники, которые вообще не пользуются проездным или пользуются мало.

С другой стороны, существуют маршруты, которые приносят прибыль, и которые не приносят прибыль, поэтому появятся маршруты, которые просто не будут обслуживать, особенно в сельской местности. Поэтому я завтра за этот закон голосовать не буду“, – заявил парламентарий, добавив, что, скорее всего, закон будет принят и вступит в силу с 1 июня.

По мнению Афанасьева, документ требует более тщательной проработки, в том числе и с учетом мнения населения.