Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев повысил плату за проезд в общественном транспорте с 1 марта



"

 

Радаев повысил плату за проезд в общественном транспорте с 1 марта

 

 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, по которому в регионе изменяются тарифы на услуги общественного транспорта (на электрички и пригородные автобусы).

 

Согласно документу, с 1 января устанавливаются предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении с максимальной величиной роста, не превышающей 25%.

 

Кроме того, с 1 марта устанавливаются предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном сообщении с максимальной величиной роста, не превышающей 6%.

 

Также с 1 марта приостанавливается государственное регулирование тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам.

 

Как ранее пояснял зампред областного правительства Сергей Канчер, стоимость проезда в пригородном транспорте увеличится с 1,8 до 1,9 рублей за 1 км поездки. Он также обратил внимание, что отмена тарифного регулирования на межгороде – временная мера, т.е. оно приостанавливается на некоторый период.

 

Кроме того, председатель комитета транспорта Василий Разделкин сообщал, что цена на проезд в общественном транспорте в Саратове может возрасти до 18 рублей. «Стоимость проезда, безусловно, будет увеличена. Как на городском транспорте, так и на пригородном», – заявил Разделкин в беседе с корреспондентом «Четвертой власти». По его словам, средняя по области цена проезда может подскочить до 15 рублей, а в Саратове – 18 рублей, причем на автобусах малой вместимости (маршрутках) цена будет еще больше.

 

Помимо прочего, с 1 июня на территории региона будут отменены льготные проездные билеты. Теперь их заменят на ежемесячную доплату в 100 рублей. Министр социального развития Лариса Колязина объясняла это тем, что услугами городского электротранспорта пользуется лишь каждый 5-й льготник, что делает наличие специальных проездных крайне невыгодными для областной казны.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/45786.html