Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прямая речь. Чего вы ждете от предстоящей недели?



"

Анатолий Бодров,

политолог, руководитель информационно-аналитического центра «Парето», Пензенская область

- Хочу поздравить женщин с днем 8 марта! А как политолог, думаю, что Пензу после праздников ждут серьезные кадровые перестановки в городской администрации – мы все ждем этого, и население, и эксперты.

Татьяна Зорина,

главный редактор Нижневолжской студии кинохроники, директор международного кинофестиваля «Саратовские страдания»

- Наши ребята, Гришины, Григорий и Ольга, уехали на питчинг (презентация кинопроекта – авт.) в Прагу. Они сняли короткометражный фильм об Антифа, антифашистском движении, и хотят провести более полное исследование темы, будут говорить с представителям антифашистских организаций. Конечно, время сейчас тяжелое, надеемся, их проект получит поддержку. 13 марта около 16:00 мы, на фоне ремонта в Доме кино и строительства киноконцертного зала, покажем премьеру первоначальной версии этого фильма, он называется «Ключ для заводного апельсина». Кроме того, хотим показать хронику жизни студии, того, что ремонтируем и зачем. В ближайшее время покажем фильм «Последняя любовь мистера Моргана», думаю, об этом стоит поговорить и это посмотреть, так как «Любовь» Михаэля Ханеке вызвала широкую дискуссию и получила много призов, а ее считают более мрачной по настроению. Сама я еще не посмотрела «Нимфоманку», найду, где посмотреть, и затем надо будет увидеть вторую часть. Зато видела «Трудно быть богом» Германа на большом экране. У нас еще идет фильм «Жажда» Дмитрия Тюрина, по повести Андрея Геласимова. Я поставила эти фильмы в один ряд, так как там отношение к миру, если так можно сказать, противоположные. Взгляд уходящего гения с одной стороны, а с другой стороны – «Жажда», похожая на «Трех мушкетеров», хотя в основе и трагическая история – герои были в Чечне. Ряд критиков говорили о том, что в фильме есть стереотипы, но я думаю, дело не в этом. Эти люди живые, они живут, и не выносится никаких приговоров, что нечасто можно встретить.

В марте мы будем объявлять начало приема заявок на «Саратовские страдания», выбирать содержание основных блоков внеконкурсных мероприятий. Хотим сделать одним из девизов, в таком ироничном ключе, фразу «зритель всегда прав», и рассмотреть ее, отобразить эту мысль и во внеконкурсной, и в конкурсной программе, чтобы главным было не столько авторское высказывание, как обычно. Документальное кино – кино для зрителя, будем рассматривать ленты на основании оценки зрителя.

Николай Асафьев,

координатор регионального отделения ЛДПР в Саратовской области

- Я жду хороших новостей. Их слишком мало было на этой неделе. Не очень радует Украина, не очень радует инициатива правительства о монетизации льгот, отмене проездных. У ЛДПР на следующее воскресенье, 16 марта, запланирована протестная акция, митинг, посвященный проблемной ситуации на Украине и проблемам с монетизации льгот. Думаю, неделя пройдет под знаком подготовки к этим событиям.

Надеюсь, на Украине произойдет нормализация ситуации, украинский народ одумается, власть проявит внимание к закону, станет ясно, что все это нелепое стечение обстоятельств, и все закончится мирно. Может, это слишком оптимистично, но я верю, что так и будет, пусть не на следующей неделе, но в ближайшее время. Сейчас становится страшно, когда смотришь новости. Это ненормально, когда люди выходят на улицу и дерутся с полицией. Раньше мы читали о революции в странах Африки, волнениях в Латинской Америке, и можно решить, что это не здесь, где-то там. А теперь – страдают такие же люди, как мы, светловолосые и голубоглазые, можно сесть в машину и через сутки доехать до места событий, у них тот же язык, их так же зовут. И начинаешь задумываться, где гарантии, что этого не произойдет в Москве, в Саратове, Пугачеве?

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2426087