Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Военные предложили самоликвидацию» ООО «ЛукБелОйл»



"

Командование войсковой части №06987 в Саратовской области предложило нефтяникам ООО «ЛукБелОйл» план по прекращению деятельности предприятия на месторождении «Гурьяновское». По данным компании, при этом военный прокурор Саратовской области Роман Коновалов вынес представление о прекращении противоправных действий в отношении ООО «ЛукБелОйл», а Нижневолжское управление Ростехнадзора заявило о недопустимости действий военных, которые создают реальную угрозу чрезвычайной ситуации на предприятии – взрывоопасном объекте.

Напомним, как ранее писал «Ъ», конфликт начался в начале декабря 2013 года командование Энгельсского гарнизона и войсковой части 06987 разрушили рвом единственную подъездную дорогу к Гурьяновскому месторождению ООО «ЛукБелОйл», а также установили заграждающие бетонные блоки и охрану, которая перекрыла доступ к производственным объектам нефтепромысла. Тогда нефтяники сообщили, что правомерность использования земельного участка, к которому оказался перекрыт въезд, не раз становилась предметом судебных споров, последний из которых по иску Министерства обороны РФ о признании нефтяных скважин самовольными постройками и сносе нефтяного промысла был рассмотрен 31 октября 2013 года коллегией судей Высшего Арбитражного Суда РФ. По результату рассмотрения дела судами было установлено, что ООО «ЛукБелОйл» в установленном порядке был произведен отвод земельного участка. Компания является фактическим владельцем данного участка и использует его для добычи полезных ископаемых на законных основаниях.

Как сообщили в ООО «ЛукБелОйл», в начале марта 2014 в войсковой части прошло совещание по указанию главкома ВВС Виктора Бондарева, при участии командующего дальней авиацией РФ, генерал-лейтенанта Анатолия Жихарева, начальнике полигонной службы командования дальней авиации, полковника Александра Скляренко, командира авиационной базы генерал-майора Владимира Попова, начальника полигона «Гурьяново», гвардии майора Олега Подгорного, представителя ФСБ, военной прокуратуры, отдельной авиационной эскадрильи МВД, Пpивoлжскo-Уpaльскoгo Tеppитopиaльнoгo yпpaвления имyщественных oтнoшений Минобороны РФ. Кроме того, присутствовал замглавы Энгельсского района Виктор Журик и начальник управления имуществом Сергей Рязков. Со стороны «ЛукБелОйла» на встречу пригласили руководство компании во главе с исполнительным директором Ольгой Крючковой. На совещании, вместо урегулирования ситуации в порядке, определенном в представлении прокурора, военные предложили за собственный счет до 1 августа 2014 года прекратить работу предприятия: провести изоляционно-ликвидационные работы по скважинам, вывезти нефтепродукты из емкостей до полного их опустошения, демонтировать семь скважин по добыче нефти и нефтяное оборудование. Представители компании отказались выполнять «план» по самоуничтожению.

Нефтяники отмечают, что военный прокурор еще 31 января 2014 года потребовал восстановить разрушенное военными дорожное полотно, перерезанную линию электроснабжения и больше не препятствовать сотрудникам ООО «ЛукБелОйл» в их работе до рассмотрения этого вопроса судом в установленном порядке по заявлению военного ведомства. Однако ни одно из этих требований командованием войсковой части №06987 не выполнено до настоящего времени.

«Вместо выполнения законных предписаний прокурора военные предложили самоликвидироваться предприятию, которое до начала конфликта приносило миллионные налоги в бюджет Саратовской области. Также странно, что сегодня, когда до предела накалена политическая ситуация на Украине, командование дальней авиацией находится в Саратове, и решает вопрос о закрытии нормально функционировавшего до вмешательства военных производственного предприятия», – сообщили в компании.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2425508