Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Игумен Нектарий: «Ввод войск на Украину – меньшее зло»



"

Игумен Нектарий: «Ввод войск на Украину – меньшее зло» - Общественное мнение Саратов Новости СегодняГлава информационно-издательского отдела саратовской митрополии игумен Нектарий сделал заявление по поводу ввода российских войск на Украину, раскритиковав противников этих мер. Свой взгляд на ситуацию Нектарий изложил в очередном блоге.
«К числу объективно неопровержимого относятся находящиеся под угрозой интересы русскоязычного населения Украины, и воля подавляющего числа крымчан к присоединению к России, и реальная опасность столкновения сил крымской самообороны с регулярной украинской армией, в настоящее время спешно переброшенной к полуострову. А еще — совершенно очевидные планы по размещению баз НАТО на Украине и столь же очевидная несовместимость с этим дальнейшего пребывания российского ЧФ в местах прежней дислокации. И понимание того, что подобные перемены не могу не угрожать безопасности уже собственно России. И того, что завтра все случившееся на Украине может повториться у нас», – пишет игумен Нектарий.
«Но находится множество людей, категорически не желающих всего этого видеть. Людей, которые за добродетель почитают всегда и за все ругать власть, по умолчанию не сомневаясь, что все, что бы она ни делала, заслуживает порицания и осмеяния. Людей, которые к своей собственной стране относятся с какой-то странной смесью пренебрежения к ней и стыда за нее. Которые способны считать США вопреки все той же очевидности гарантом мира и стабильности, а в России по-прежнему видеть мифическую “империю зла”, каковой она никогда не была.
И эти люди вроде бы абсолютно всерьез говорят об “агрессии России против Украины”, о том, что они “не хотят войны между нашими народами”, пишут и поют об этом песни, мастеря т соответствующего содержания ролики и клипы. Они миротворцы, но какие-то странные или, скорее, страшные. Им нет никакого дела до жителей Крыма, до проникновения боевиков “Правого сектора” на российскую территорию, права на хотя бы какие-то геополитические интересы за своей родиной они решительно не признают…
Я могу быть не прав, но меня эти люди пугают более всего остального. Почему? Да потому что сейчас нам, как никогда более за последние двадцать три года, необходимо единство. Если, конечно, мы хотим сохраниться как страна, как народ. Ибо речь в конечном итоге именно об этом. А Украина… Украина, где столько сегодня переполоха по поводу того, что “москали-оккупанты вторглись к нам”, всего лишь промежуточный, но последний уже, судя по всему, пункт в реализации плана агрессии против России. Беда в том, что понимание того, насколько все уже плохо, приходит часто с большим запозданием, когда уже трудно или даже невозможно что-либо изменить. На наших глазах разворачивалась на протяжении всех последних лет эта страшная панорама: Югославия, Ирак, Ливия, Египет, Сирия… Одна воля организовывала, направляла схожие между собой процессы, доводила их до логического завершения. Неужели кто-то мог и это просмотреть, не заметить? Или кому-то правда кажется, что к нам все это не имеет отношения, что мы не в этом списке? В этом и более того: подошел собственно наш черед.
Есть ли смысл говорить о вводе войск на территорию Украины — плохо это или хорошо? Ввод войск — всегда плохо. Очень. Это зло. Но зло бывает большим и меньшим. И нужно иметь мужество выбрать из них одно меньшее, чтобы не подвергнуться всем возможным. А применение силы и локализация таким образом проблемы в подобной ситуации однозначно зло меньшее».

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/11-March-2014-i9258-igumen-nektarii-vvod-voisk-na-