Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Петровские ветераны попросят патрирарха спасти от разрушения школу легендарного генерала Панфилова



"

 

Петровские ветераны попросят патрирарха спасти от разрушения школу легендарного генерала Панфилова

 

 

Ветераны Петровского района Саратовской области готовят коллективное обращение к митрополиту к Патриарху Кириллу с просьбой спасти от разрушения здание бывшего духовного училище. Оно является памятником архитектуры XIX века, в свое время там учился Герой Советского Союза, участник Великой отечественной войны, легендарный генерал Иван Панфилов.

 

До последнего времени в здании средняя школа № 3 его имени, затем дом оказался заброшенным. Об этом «Четвертая власть» писала в 2012 году. После этого районные власти передали его местной епархии для воскресной школы, однако учеба в нем так и не началась. В итоге здание продолжает разрушаться, рассказал председатель районного Совета ветеранов  войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Соковнин.

 

«Я обратился к митрополиту Логину с письмом – это было в первой половине прошлого года, но ответа мне так и не пришло. В октябре прошлого года я написал патриарху – ответ пришел только в феврале, на другие вопросы я какие-то ответ получил, а об этом опять умолчали. Мы обращались и в администрацию к Юрию Заигралову с предложением устроить в этом здании краеведческий музей. Он написал обращение к митрополиту Лонгину, где предложил вернуть здание в муниципальную собственность, раз епархия его не использует. До сих пор ответа нет», – рассказал Юрий Соковнин.

В ближайшие дни петровские ветераны должны встретиться с митрополитом Лонгином. Впрочем, они уже не надеются, что он поможет им сохранить памятник архитектуры.
Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/46211.html