Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бизнесмен о проекте Невейницына: “Ленинский район будет отрезан от города”



"

 

Член Общественной палаты области, бизнесмен Михаил Волков дал свою оценку целесообразности строительства ТРЦ “Карнавал” в Саратове (проект бизнесмена Станислава Невейницына).

По его мнению, еще один объект подобного рода в данной части города будет явно излишним и создаст не только инфраструктурные, но и экономические проблемы.

Место, где сейчас находится рынок “Привоз”, расположено в достаточной близости от нескольких других торговых центров: от “Форума” – в 300 метрах, от “Триумф Молла” – в 700 метрах… Если говорить о структуре будущего “Карнавала”, которая была заявлена на инвестиционном совете, то эти площади полностью дублируются с соседними торговыми центрами. Более того, у нас в стадии строительства рядом находится еще несколько торговых центров: ТЦ “Весна” на Технической и Шехурдина (не доезжая Студгородка) и двухсоттысячник “Тау Галерея” на 3-й Дачной, который находится на этом же направлении. Соответственно, как минимум, четыре торговых центра становятся взаимными конкурентами.

Здесь следует вести речь о том, насколько они будут эффективно конкурировать. Мы понимаем, что рынок Саратовской области не расширяется, и от увеличения числа ТЦ покупательская способность не вырастет, поэтому кто-то из них обязательно просядет. Кто-то будет выигрывать, а кто-то проигрывать. Но в связи с большими вложенными инвестициями они не закроются, а будут нести определенные убытки. И это однозначно принесет проблемы для казны, поскольку налогооблагаемая база будет уменьшаться.

На сегодняшний день количество торговых центров в этой части города достаточное, может возникнуть определенная диспропорция. Очевидно, что такие крупные центры, в основном, строятся за городом“, – подчеркнул общественник, упомянув опыт Москвы и других крупных городов.

Как заявил господин Волков, появление крупного торгового центра на месте “Привоза” осложнит и без того ощутимую транспортную проблему в указанном районе.

Если там возникнет дополнительное количество машин, эта пробка просто станет мертвой, а весь Ленинский район просто будет отрезан от остальной части города“, – сказал собеседник нашего издания.

По его мнению, в этом случае не обойтись без изменения схемы движения и расширения проезжей части.

Михаил Волков высказал точку зрения, что территорию “Привоза” можно было бы использовать, учитывая потребности экономики региона, под размещение производственных площадей или под жилую застройку.

Мы не можем указывать и диктовать собственнику, что делать, но на его месте надо бы все еще раз пересчитать“, – подытожил общественник.

Ранее против инициативы высказались: глава ГУ ЦБ по Саратовской области Юрий Зеленский, глава Саратова Олег Грищенко, сити-менеджер Александр Буренин, председатель ОП Александр Ландо.

Подробнее о проекте Невейницына вы можете прочитать в статье “КАРНАВАЛ РАЗОРЕНИЯ

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/03/12/biznesmen-o-proekte-neveinicyna–leninskii-raion-bydet-otrezan-ot-goroda.html