Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Защитники детдома №2 призвали Епифанову переехать в Алексеевку



"

 

 

 

 

Вчера в гайд-парке, в сквере Борцов революции 1905 года (район Городского парка), прошел митинг в поддержку детского дома №2 Саратова.

Акцию протеста посетили около 70 человек. Организаторы (выпускники учреждения) провели сбор подписей “против закрытия детдома”. Свои автографы оставили порядка 150 граждан.

Выразить солидарность активистам пришли: депутат Государственной думы Антон Ищенко (ЛДПР), член Общественной палаты Светлана Мартынова, осужденный за экстремизм пенсионер Юрий Кутузов.

В самом начале митинга горожане заявили, что это мирная акция неравнодушных людей, и если у власти “есть претензии по поводу ее проведения, пускай их предъявляют“.

Организаторы отметили, что в настоящее время “искусственно создается недобор воспитанников детского дома, так как с августа прошлого года детей в учреждение не принимают”. В настоящее время там воспитываются 27 детей, 7 из которых готовятся к выпуску.

По мнению участников митинга, представители администрации Саратова и министерства образования области (возглавляет Марина Епифанова) интересуются “прибылью с того или иного учреждения, а люди и дети их мало волнуют”.

Если власть, которая по сути своей является слугой народа, не справляется с возложенными на нее обязанностями, пускай идет на пенсию!“, – воскликнул один из выступающих.

На протяжении всего митинга участники держали в руках плакаты и листовки с надписями: “Руки прочь от детского дома”, “Спасем детей от произвола властей”, “Не будьте безразличны к детям!”, “Дети – ваше будущее, на будущем не экономят!”, “Нет денег на детей – урежьте зарплату чинушам!”, “Литневская, всем хребет не переломаешь!”, “Министерство образования – в Алексеевку!” и другие.

Фото Анны Бочкаревой

 

 

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/03/17/zaschitniki-detdoma–2-prizvali-epifanovy-pereehat-v-alekseevky.html