Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Природоохранная прокуратура возмущена работой министерства лесного хозяйства



"

Природоохранная прокуратура возмущена работой министерства лесного хозяйства - Общественное мнение Саратов Новости СегодняВ ходе заседания регионального министерства лесного хозяйства заместитель природоохранного прокуратура Александр Баринов был возмущен работой ведомства. В частности, он остановился на вопросе административных нарушений. По его словам, за прошлый год государственному лесному фонду был причинен ущерб в размере 3млн. 964 тыс. рублей.
«Это только выявлено! При этом ущерб возмещен только в сумме 803 тыс. рублей»,– заявил Баринов.
«Вот результат! Где в это время были ваши сотрудники? Почему не выяснили, кто осуществлял рубки. Вы находитесь на местах! Мы 800 тысяч возместили, а остальное – зависло. Вы просто фиксируете: «Да, есть пеньки». А кто их срубил?»,– вопросил заместитель природоохранного прокурора.
После чего привел несколько примеров незаконной рубки деревьев. В одном случае, по его словам, приезжали жители Пензенской области и «покосили лес». В другом случае – лесной фонд уничтожается под строительство усадеб.
«Так, в Долгом Буераке на площади 5250 кв. метров пытались срубить лес под строительство. Гражданин Кубасов в Саратовском районе есть такой. Весь год мы ходили в суд и все-таки пресекли его действия. Смущает, что представитель министерства лесного хозяйства тихо, и молча сидел в суде, а доказывал все прокурор. Где министерство? Почему такая пассивная позиция при охране наших лесных богатств?» – возмутился Баринов.
По его словам, чтобы обновить лесной фонд, необходимо свыше 9 млрд рублей. Однако, в связи с финансовыми трудностями, решить эту проблему можно только усилив госконтроль.
«Если мы с вами идем в суд, хотелось бы видеть в вашем лице помощника»,– заключил Баринов, отметив, что сейчас создается рабочая группа по обсуждению данных проблем.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/novosti/13-march-2014-i9385-prirodooxrannaya-prokuratura-v