Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Осужденный за хранение наркотиков экс-следователь СУ СКР остался на свободе



"

 

В Энгельсском райсуде Саратовской области проходит заседание по делу сотрудников регионального УФСКН. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия; в качестве потерпевшего выступает бывший следователь СУ СКР Иван Макаров (осужден за хранение наркотиков к шести месяцам колонии-поселения; решение суда вступило в законную силу).

В начале заседания прокурор изложил официальную версию следствия (расследование вел следователь по особо важным делам Энгельсского СО СУ СКР Алексей Коротков) и гособвинения.

По словам прокурора, 10 сентября 2012 года Артем Голуб, Сергей Сорокин и Иван Багдулин необоснованно применили к потерпевшему в Энгельсском отделе УФСКН спецсредства (наручники), а также насилие. Туда Макаров был доставлен после задержания возле магазина “Перекресток” на Предмостовой площади Саратова.

После оглашения обвинительного заключения адвокат Багдулина Светлана Писакина заявила, что из материалов уголовного дела (постановление о привлечении в качестве подозреваемого) следует, что наручники использовало “неустановленное лицо”. Она выразила недоумение тем, что данные обвинения выдвинуты именно в отношении ее подзащитного.

Она также обратила внимание суда, что на предварительном следствии потерпевший заявлял, что наркотики (амфетамин) ему подкинули сотрудники УФСКН.

Эти показания уже опровергнуты вступившим в силу решением суда“, – добавила она.

Также Писакина обратила внимание председательствующего Станислава Попенкова, что по неизвестным причинам потерпевший до сих пор не отбывает наказание (приговор вынес судья Волжского райсуда Виктор Кучко 3 сентября 2013 года), и находится на свободе.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/03/18/osyjdennyi-za-hranenie-narkotikov-eks-sledovatel-sy-skr-ostalsya-na-svobode.html