Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Режем look. Людмила Бокова



"

Общественно-политический журнал “Общественное мнение” №3(173), март 2014 г.

 

Номер журнала: №3(173), март 2014 г.
Рубрика: Режем look
Режем look. Людмила Бокова - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня  «Что-то у нас журнал слишком серьезный! Нужно ярких красок добавить!» — подумали мы с Илоной Мармур и открыли новую рубрику «Режем look», в которой исследуем стиль местных vip-персон. Наша героиня — член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова.После получения в 2000 году диплома Борисоглебского пединститута по специальности «Учитель русского языка, литературы и истории» Людмила Николаевна преподавала историю в школах Ртищево и Балашова. В 2011-м — крутой вираж судьбы: как выразилась сама г-жа Бокова, она «реализовала своё право на участие в выборах», то есть вступила в Общероссийский народный фронт и стала депутатом Госдумы от «ЕР». С ноября 2013 года она занимает пост заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.
Сфера приложения профессиональных усилий Людмилы Николаевны — самая разнообразная: её беспокоят последствия фастфуда; ей вполне по силам возглавить региональное представительство Российского водного общества; она предлагает пополнять государственную казну за счет автовладельцев; вносит поправки в Жилищный кодекс; ратует за введение школьной формы и считает возможным исключать учеников за нарушения дресс-кода.

Всплывающая подсказка
К слову, в вопросах моды и стиля г-жа Бокова высказывает весьма любопытные суждения. Например, полагает, что «есть молодежный стиль — casual, но есть и перегибы: сочетание ярких кричащих цветов, обнаженная поясница, мини-юбки и брюки на бедра»; говорит о некоем «модельном законодательстве», с помощью которого «регион имеет право внести коррективы в школьную форму»; а также, со ссылкой на неизвестных врачей, заявляет, что «ношение джинсовой одежды очень губительно для здоровья».
В формировании гардероба Людмила Николаевна исходит, по всей видимости, из личного «модельного законодательства», то есть руководствуется собственными представлениями о том, как должна выглядеть серьезная деловая женщина, что приемлемо, а что категорически недопустимо.
Основные правила таковы: всепоглощающая скромность, строгость, сухость ансамбля и декоративный аскетизм. Чтобы без глупостей каких, вольнодумства и прочих шарад. Базовое сочетание — юбка, жакет, блузка. Иной раз вместо жакета — жилет, блузку сменяет водолазка, основу комплекта составляет платье. При этом есть костюмы из ткани с нездоровым авантажным блеском и костюмы-переростки — явно на пару размеров больше, чем того требует хрупкая фигурка нашего сенатора. Принцип комбинирования вещей — хрестоматийный: как учили, издавна повелось, не нами заведено и, вообще, так принято. Силуэты бескомпромиссно лапидарны — чтобы без разночтений и не заподозрили вдруг легкомыслие и пустяшность намерений.
Цвета, как правило, локальные, суровые — серый, иссиня-сизый, бутылочного стекла, приглушенный бордо. Случаются, впрочем, и пронзительные эпизоды в виде лазурного, красного, сирени и пр., а также несколько парадоксальные и неожиданные их сочетания. Но роль их второстепенна, и используются они, вероятно, для живости-женственности стиля и просто разнообразия.
Аксессуарная история крайне скупа на детали и выражается в редкой шейной косынке, спорадической бижутерии, константном значке депутата Госдумы и стандартном наборе украшений, обязательном для каждой девушки, достигшей совершеннолетия, — часы с браслетом, золотая цепочка и серьги-ромбики. Завершают образ очки и застенчивая стрижка.
Задыхаясь от собственной дерзости, осмелимся произнести, что подобный типаж нередко фигурирует в различных «модных приговорах» и прочих телепередачах о чудесных имиджевых метаморфозах, творимых стилистами и фэшн-консультантами буквально у всех на глазах. Г-же Боковой, разумеется, в таких программах делать нечего. Она и сама себе эксперт, по крайней мере, что касается школьной формы и молодежной моды.

http://www.om-saratov.ru/publikacii/14-march-2014-i9442-rejem-look-ludmila-bokova