Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Крым: ушат холодной войны



"

Крым: ушат холодной войны - Общественное мнение Саратов Новости СегодняПрисоединение Россией Крыма сопровождается экзальтацией масс и унынием редкой оппозиции. Вместе с тем, последней надо понять: само по себе слияние ничего страшного не несет, даже учитывая «татарский фактор» и множество нюансов. Можно было бы порадоваться, если бы одновременно Владимир Путин не одержал впечатляющую победу над собственным народом.
Не так уж обидно, если помимо роста пенсий крымчане получат троекратный взлет цен, строительство Южного потока и генеральские дачи ФСБ на месте заповедников – будет им награда за пристрастие к российскому зомбоящику. В противном случае, если федералы дотациями превратят полуостров в выставку достижений общества потребления, жадничать стоит не нам – это всяко лучше, чем скидываться всем налогоплательщицким миром на коттедж Якунину. Кому надо завидовать, так это Рамзану Кадырову, который теряет должность первого любовника при министерстве финансов РФ.
Одержал ли Путин внешнеполитическую победу? Нет, хотя бы потому что победа может быть лишь альтернативой поражению. Спасать крымчан от «бендеровцев» (жители Бендер?) панславянисты могли только в своих в эротических фантазиях. Языковое давление – нонсенс, полуострову репрессии русского языка явно не грозили. Это не Прибалтика, где русских отторгают от политики, на Украине любая власть пыталась их, напротив, ассимилировать.
А вот взяв Крым, Россия поставила уже под осязаемую угрозу миллионы русских, оставшихся в восточной и западной Украине. Подтвердив в глазах братьев-славян анекдотический образ хищного москаля, мы просто не могли не удобрить почву для вполне реальной русофобии. Только что стало известно, что Украина вводит визовый режим с Россией – привет родственникам. Трудно было ожидать иного от страны, часть которой вы только что забрали в силу исторического права, славянского воссоединения, пробуждения Руси и «коллапса украинской государственности».
База НАТО в Севастополе? Ребята, взгляните на карту. Побережье Турции, члена Альянса, дает возможность быстрого доступа в любую точку Черного моря. Строить рядом еще одну базу назло бабушке? Размещение западных войск в Украине – говорю специально для параноящих на тему мировой войны – малоэффективно, учитывая, что из Латвии можно нанести два коротких удара сразу по Москве и Санкт-Петербургу. Зато после всей истерики на тему холодной войны Украина точно бросится в объятья Североатлантического альянса. Только ей это будет не по карману еще очень много лет. Обязательное условие вступления в НАТО – перевооружение армии и переоборудование военной промышленности под его стандарты. Что не только стоит больших денег, но и будет означать фатальные потери Украины от экспорта продукции собственного ВПК, оставшегося с советских времен. Выгнать же из Севастополя российский флот Украина не в силах: пока она остается местом, где проходят наши трубы. А проходят они там при любом правительстве.
В восьмидесятые у Рейгана была бессмысленная в военном отношении программа «звездных войн», позволяющая раздавать деньги американцев нескольким компаниям и заставляющая СССР раздувать оборонные расходы. То же происходит и сейчас, например, с игрой в ПРО, которая никогда не сможет обесценить российское оружие сдерживания. Зато теперь эффект от холодной войны взаимовыгодный – военные бюджеты пилятся с обеих сторон.
Только не думайте, что я куплен ЦРУ. Если хохлы нападут на родной Саратов, пойду защищать березку у крыльца плечом к плечу с пилотами энгельсской базы стратегической авиации.
Короче говоря, победа одержана вовсе не над внешними силами. Вспомните, сколько было домыслов о геополитических причинах второй чеченской кампании, совпавшей с воцарением президента Путина. Однако единственным ее настоящим итогом стал невиданный на протяжении жизни целого поколения всплеск доверия к власти, вызванный удовлетворением «национальных обид». Которые, к слову, недавно нанесли себе сами.
Следующей «маленькой победоносной» была война с Грузией, которая решила в точности повторить наведение конституционного порядка в непокорной Южной Осетии, по примеру российской операции в Чечне. Знаете, нет хуже двойных стандартов, чем замечать их только у других. Тем не менее, полученного в тот раз заряда любви к императору надолго не хватило.
Поглядите теперь на своих соседей. Россия встает с колен и в клетушках, и в шикарных дворцах. Те, кто еще недавно поносил президента как предателя национальных интересов, благодарят отца родного за подарок-полуостров. Забыв о том, что гордится-то самим особенно нечем, в жизни нажили хрен да маленько, а квартплата растет. Самореализовываться большинству россиян негде, да и рассчитывать не на что, зато, тысяча чертей, наши хохлам показали!
Сейчас должен быть удар по оппозиции. Путин не может не воспользоваться ситуацией, когда его популярность возвращается к уровню начала нулевых. А это положение долго не продержится. Через несколько лет очень многим будет стыдно за их сегодняшний щенячий восторг с пустыми карманами. Пойдут снова на площади, оскорбленные до глубины души 146 процентами за президента и правящую партию.
Поэтому главе государства нужно будет срочно разгромить организации недовольных. Благо за последние пять лет они все же оформились, с горем пополам. А те, что появятся следом, думаю, будут говорить с властью совсем на другом языке. Потому что то, чему вы сегодня аплодируете, это поворот к реакции России, который повлечет, к сожалению, симметричное украинское алаверды с одновременным ужесточением киевского режима. Обе страны еще долго не глотнут тех свобод, что потеряют в ближайшие месяцы.

Источник: ИА общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/chastnoe-mnenie/20-march-2014-i9612-krym-ushat-xolodnoi-voiny