Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты областной думы не вполне готовы вслед за своими коллегами из Госдумы попасть под санкции Запада



"

 


Депутаты саратовской облдумы прокомментировали решение своих коллег из Государственной думы о том, чтобы внести в санкционный список США и Евросоюза весь состав Государственной думы РФ нынешнего созыва, а также ответили на вопрос о том, готовы ли они на включение их лично в такой список.

Алексей Сергеев:

Я естественно не согласен с тем, чтобы вообще в этот список кого-то заносить, то, что делается в США, это выглядит не совсем адекватным. Все-таки на санкции нужно получать какое-то добро не от команды США, правительства США или президента США, на санкции нужно получать добро от каких-то международных организаций, а не пытаться что-то диктовать. Я однозначно против вообще каких-то санкций в адрес кого- то. Тем более санкции, которые идут совершенно необдуманно, на эмоциях, на собственных представлениях о России. В данной ситуации никаких санкций не должно быть.

Я не то, что не хочу попасть в этот список. Я не вижу своей вины. Когда женщина-депутат от «Справедливой России», которая занимается детьми,  попадает в этот список, мне становится смешно. Где в ней усмотрели угрозу Америке, я не понимаю. Есть политика, есть волеизлияние крымчан, мы прекрасно это понимаем. И я рад, честно скажу. Мне кажется, так и должно было быть, это все равно бы произошло.

Сергей Нестеров:

Действительно, разделять депутатов – наверное, неправильно. Все они там занимаются одним делом и если есть санкции на одних, надо их распространить на всех. Говоря про себя, мы видим ту обстановку, которая складывается на Украине: по отмене закона о русском языке, по преследованию людей по убеждениям. Если за защиту русскоязычного населения вводятся санкции, то я готов, чтобы меня включили в эти санкции.

Александр Сидоренко:

Я думаю, что все эти санкции – это комариный укус, или как от большого пирога откусить кусочек сухаря. Они не только не помешают развиваться России, но и помогут, поскольку эмбарго только улучшат нашу ситуацию с промышленностью, которая будет активно развиваться. Если Европа и США не будут продавать нам определенные товары, мы с удовольствием закупим их в странах БРИКС, и тем самым дадим толчок для бесконкурентной работы нашей отечественной промышленности. Что же касается санкций по въезду – туда можно съездить только отдохнуть, посмотреть, в остальном делать там нечего. Я думаю, это никак не повлияет на нас. Здесь видна больше боязнь ввести более серьезные санкции, поэтому они пытаются сделать вид, что какие-то санкции вводят. По сути это только декларации и оказание давления. Если меня упомянут, это будет престижно, значит, я удостоился такой чести. Но у меня нет ни счетов, ни собственности за границей. Так что мне это безразлично.

Зинаида Самсонова:

Сегодня вот от этого «Вы нам, а мы вам» начинаешь уставать. Если считают депутаты Госдумы, что они должны быть в этом списке, пусть будут в этом списке. Эйфория должна уходить, нам пора задуматься не только о жителях Украины, но и о жителях России, заниматься экономикой нашей страны. Это сегодня самое важное. Давайте все отбросим, все случилось. Я за то, чтобы депутаты уже наконец сели на свои места и начали заниматься делом. Что касается меня, а мне ничего не грозит, у меня собственности нигде нет, все, что есть – все здесь. Для меня это без разницы.

Александр Стрелюхин:

Это их желание, я в Америку не езжу, мне все равно. Я думаю, что вообще эти санкции ненужные. Но решили так депутаты – это их право. Мне все равно, в любом случае. В Европу есть рабочие командировки, например, связанные со строительством завода, когда надо закупать оборудование. Если обрубят это окно, ну будет сложнее – придется искать другие пути, выходить к смежникам… С учетом того, что надо быть в курсе всех событий, смотреть новую технику, это конечно плохо. А отдых – это не самое главное, да и у нас в России есть, где отдыхать.

Галина Комкова:

Я думаю, что любой нормальный человек не хочет попасть в эти списки, они связан с ограничением права. Другой вопрос, что те страны, которые эти списки создают, они не совсем правы и критерии, по которым эти списки составляются, они, наверное, не всегда обоснованы.

Алексей Мазепов:

Естественно, это правильно. Если они консолидировано голосовали, значит, они участвовали в этом вопросе. Они же большинством голосовали? Почему тогда кому-то разрешают въезд, а кому-то нет? А насчет меня – ради бога, пусть включают, куда хотят, я туда не езжу. А имущество за границей в Турции, которая не является членом Евросоюза. Я его, к сожалению, не могу продать, потому что рынок стоит. Если хотите – покупайте.

Источник: http://fn-volga.ru/news/view/id/16953