Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Нас ждут километровые пробки!»



"

 

«Нас ждут километровые пробки!» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня«Общественное мнение» продолжает опрос жителей Саратова и Энгельса по поводу закрытия моста через Волгу. Как сообщили чиновники облправительства, в связи с капитальным ремонтом моста «Саратов-Энгельс», движение по нему будет ограничено с 15 апреля по 1 ноября. Возможно сокращение числа курсирующих пассажирских автобусов. Автомобилистам рекомендовано пользоваться мостом в районе села Пристанное.
Нашим респондентам мы задали вопрос: «Как отразится на вас это обстоятельство и как вы будете решать транспортный вопрос при необходимости передвижения между городами-спутниками?»Ахмед Махметов, заместитель имама по общественным отношениям в Духовном управлении мусульман Поволжья:
– Это обстоятельство отразится на мне непосредственно – дело в том, что я живу на Соколовой горе и каждое утро приходится спускаться в город, а вечером возвращаться обратно. Автопоток увеличится, и летом будут серьезные заторы, особенно в конце рабочей недели. Судя по этой нерадостной новости, проблема с поездками в Энгельс и в левобережные районы станет ещё большей. А другого варианта, кроме как ездить через мост у Пристанного, у меня пока нет.

Александр Милевский, руководитель ООО «Инфо-Эксперт»:
– Безусловно, для меня это большое неудобство. Ездить через новый мост не очень вариант – слишком много времени будет уходить. Одним из вариантов рассматривал возможность съемной квартиры, чтоб неделю рабочую жить в Саратове, а на выходные – к семье. Но это и непросто в реализации, и дорого, и с семьей не хочу разрываться. Поэтому, судя по всему, буду добираться до Саратова на общественном транспорте или «ОМике», а там уже – или на своей машине (правда, вряд ли где стоянку найдешь в районе набережной) или на такси – автобусе.
Но я точно понимаю, что мост надо делать, ибо он стар, я это вижу каждый день. Надеюсь, само полотно тоже заменят качественно. А вот что там с опорами – не хочется думать – страшно.

Алексей Трубецков, художник, врач, доктор медицинских наук:
– Вообще-то всё нужно иногда ремонтировать. Мосты тоже. Делайте что хотите, но я не верю, что ремонт моста можно осуществить, не изменяя активности движения по нему. Могу ошибаться и буду рад, если меня кто-то поправит. Вот лечение перелома конечности требует, как минимум, иммобилизации этой самой конечности. Проще – покоя. Если я буду активно работать рукой, рассчитывая на то, что перелом на ней как-то так срастется сам по себе, самообман быстро даст о себе знать.
Так скажите мне, пожалуйста, мост будут ремонтировать или нет? Если сохранится полная нагрузка на него, то я не верю, что ремонт будет полноценным. Если будет ограничение движения, то, пожалуйста, конкретнее. Насколько ограничено, что будет передвигаться и по каким маршрутам? Знать хочу. У меня друзья на левом берегу. И многие из них каждый день на работу в Саратов катаются ко вполне определенному времени.
Мост – мой ровесник. Я вот сегодня ходил к стоматологу. И я вполне понимаю, что чем дольше оттягивать проблему, тем сложнее её будет преодолеть дальше. Так как там с движением? Давайте честно. Маршруты, графики, возможности для автовладельцев, альтернативы? Заранее и без обмана.

Всплывающая подсказка

Денис, житель Энгельса:
– На мне закрытие моста отразится с финансовой стороны, так как придется тратить больше денег на бензин, а с сегодняшними ценами на топливо, сумма эта довольно внушительная. Если затраты окажутся сильно высокими, придется думать о снятии квартиры в Саратове на время ремонта моста.

Юрий Чиркин, представитель по работе с аптеками в крупной торговой компании:
– У меня новость о том, что мост через Волгу все-таки действительно закроют, вызывает не совсем цензурные эмоции. Я на самом деле даже не знаю, как выходить из этого положения. И многие не знают. Объезжать через Пристанное и добираться по новому мосту, это означает пропустить все встречи и никуда не успеть.
И я ни за что не поверю, что весь тот транспорт, который в час пик всегда собирался и собирается у старого моста, теперь вдруг удастся перенаправлять в объезд. Нас ждут впереди километровые пробки, часовые заторы – вот увидите!

Борис Кулапин, замдиректора Детской школы искусств №1 гор. Энгельса:
– Вообще, как говорится, война придёт – план покажет, но сейчас у меня несколько вариантов. Ехать через Пристанное удобно только тем, кто живёт у Вольского тракта (на выезде из Саратова). Таковых, думаю, не больше 5%. Те, кто живут в Заводском, могут передвигаться на электричке, которая по железнодорожному мосту привезёт к району бывшего мясокомбината. Так как эти электрички ползут на черепашьих скоростях, живущим у вокзала этот вариант прибавит около часа к нынешнему времени поездки на 284 автобусе + время на газели от ж/д станции до пункта назначения, а, к примеру, до центра Энгельса это ещё 25 минут. Думаю, железнодорожный вариант устроит тоже не более 5%. Я вхожу в оставшиеся 90%, поэтому остаётся следующее:
1. Садиться на общественный транспорт. Но, зная, как работают наши безрукие гайцы + непредсказуемость ремонтных работ на мосту, вариант под большим вопросом.
2. Т.к. все понимают форс-мажорность ситуации, в какие-то дни получится не приезжать в Энгельс, а работать по телефону или Скайпу.
3. Есть ещё немного безумный вариант. На машине можно доезжать до Затона, оставлять её там. Договориться с лодочной станцией оставлять мой «Прогресс» у них на понтоне и через 10-15 минут речной прогулки привязывать его у понтона с энгельсской стороны (если удастся договориться с энгельсской лодочной станцией). По времени это будет всего на 10 минут дольше моего сегодняшнего путешествия на родину гопников и Шнитке. Одним словом, замечательный вариант. Но только если ты работаешь недалеко от лодочных станций и понтонов, что стоят вдоль побережья. Но только если у тебя есть катер. Но только если Волгу не сильно штормит… короче, слишком много НО.

И еще один эмоциональный комментарий:

– Ожидает нас …! Курдюмское направление встанет. Тот, кто принимает решение по дате начала ремонта моста, разве не имеет домика в том направлении? Вся элита города живет там! Вот и попадут они с этим ремонтом и вытекающими из оного события пробками, как один известный объект в рукомойник! На том месте, каким они думают, сидеть надо!
Искренне ваш, Иван Петрович

Источник: ИА общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/novosti/19-march-2014-i9566-nas-jdut-kilometrovye-probki