Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Житие мое. Татьяна Зорина



"

Общественно-политический журнал “Общественное мнение” №3(173), март 2014 г.

Рубрика: Житие мое
Житие мое. Татьяна Зорина - Общественное мнение Саратов Новости СегодняВ рубрике «Житие мое» мы спрашиваем самых разных людей об их любимых и нелюбимых местах в городе; о том, почему они до сих пор живут здесь и никуда не уехали и т.д.; что хорошего в Саратове; что хорошее нужно сделать. Несерьезные вопросы, а ведь речь, так или иначе, пойдет о любви к малой родине и, пардон за пафос, о патриотизме. Собственно, больше ничего нам не остается.
Главный редактор Нижне-Волжской студии кинохроники, директор кинофестиваля «Саратовские страдания» Татьяна Зорина любит улицу Московскую, говорит о театре, кино и телевидении и мечтает о пляже на Саратовской Набережной.Ваши любимые рестораны и кофейни в Саратове?
Те, где нет громкой попсовой музыки. Есть хорошая рыба и кофе по-варшавски.Посещаете ли вы ночные клубы? Если «да», какие?
Только с целью оценить возможность сотрудничества.Где вы покупаете одежду, продукты, книги?
Для меня не важно — где, важно — что. Всё чаще ношу вещи, заказанные в интернет-магазине.

Где вы любите гулять?
Гуляю мало. Всегда любила «Липки», Октябрьское ущелье и родную Московскую улицу.

Ваш любимый музей, театр?
Много. В разных городах и странах. Очень люблю так называемые «домашние» музеи. Особняк Рокка Пиккола в Валлетте, например, или музей Чарторыйских в Кракове. Я уже много лет стараюсь убедить местные власти сделать в доме с эркером на ул. Казачьей, где родился Олег Павлович Табаков, маленький музей театра и кино. Ни в одном городе провинциальной России не родилось столько знаменитых театральных и киноартистов.

Какое здание, архитектурный объект в городе вам нравится?
Особняк графа Нессельроде, где сейчас находится Дом работников искусств, и дом с кариатидами на Советской. Жаль, что от XX века ничего знакового не осталось.

Что вам нравится/не нравится в городе?
Город — это, прежде всего, люди. Кто-то нравится, кто-то — нет.

От чего (от кого) вы бы избавили Саратов? Что, наоборот, добавили бы?
В последние годы вырубили много деревьев. На мой взгляд, должно быть меньше автостоянок, больше — деревьев и цветов. И на Набережной нужен пляж, чтобы можно было пойти с детьми.

О чем говорят в городе?
Не могу судить обо всём городе. Но, например, однажды по дороге на работу человек на улице спросил меня, когда будет открытие памятника Юрию Петровичу Киселёву и будут ли 23 февраля официально отмечать 70-летие Олега Янковского. Со мной на улице говорят, в основном, о театре, кино и телевидении. Спрашивают об актёрах, старых спектаклях или фильмах и предлагают что-нибудь срочно снять.

Из-за чего вы могли бы навсегда уехать из Саратова? Почему не уехали бы никогда?
Не люблю придельных выражений типа «навсегда», «никогда», «на веки вечные». Мне достаточно лет, чтобы понимать, что далеко не все зависит от твоих желаний.

http://www.om-saratov.ru/publikacii/14-March-2014-i9454-jitie-moe-tatyana-zorina