Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ще не вмерли олигархи



"

  Слово в защиту большинства. Советский Союз распался в течение каких-то двух-трех лет. На карте мира вместо могучего СССР возник «обрубок» в виде РФ, России. Кстати, о том, что великий и могучий погрузился в пучину истории, окончательно стало ясно к 1994 году, т.е. сегодня мы можем отмечать трагическую дату: с момента крушения супердержавы прошло 20 лет!

 

Отцы-основатели
Отцы-основатели

Два десятилетия непрерывных потерь, жестоких поражений и унижений. При этом всякий горбатый карлик, всякий ублюдочный президент новообразованной «державы» считал для себя за честь дать оплеуху наследнице СССР — России. Чем больше мы слабели, тем жестче относились к нам ближние и дальние соседи.

Русских гнали отовсюду. Из Средней Азии, куда они принесли цивилизацию и высокую технологическую культуру. Из Прибалтики, народам которой они позволили жить гораздо лучше, чем жили граждане РСФСР. Из Кавказа и Закавказья, которые только и были замирены, благодаря самодержавию и самопожертвованию лучший людей России. Из Казахстана, где была создана одна из самых мощных и современных индустрий. Из братской Украины, 360-летие объединения с которой, кстати, также выпадает на нынешний год (Переяславская Рада состоялась в 1654 году!), нас выгоняли особенно изощренно. Путем переписывания истории, глубокой и долговременной «антимоскальской» пропаганды.

 

Почему они теперь не соберутся вместе?
Почему они теперь не соберутся вместе?

К этому времени мы уже ушли из Африки, Азии, Латинской Америки, Восточной Европы. Ушли мирно, тихо разоружившись, поверив европейским политическим проходимцам на слово. Ведь они нам клялись в том, что НАТО на веки вечные останется в пределах границ начала 90-х годов, только бы мы дали добро на разрушение Берлинской стены и вывели все войска из Германии, Чехословакии, Венгрии, Польши…

Там, за пределами РФ, реально страдали наши соотечественники. В Прибалтике их называли «неграми», т.е. негражданами, в Средней Азии их почти не осталось. Их выгоняли из Грузии, Армении, Казахстана. Они были вынуждены за бесценок продавать свое жилье и добро, чтобы ни с чем вернуться на Родину. К сожалению, Родина мало, что сделала для того, чтобы защитить своих соотечественников за рубежом.

 

Я дал Украине незалежнисть
Я дал Украине незалежнисть

Мало того, что мы в одночасье потеряли лучшие плодородные земли, выход к теплым морям, оставили на поругание стратегические объекты и потерпели поражение в геополитическом противостоянии, так нам еще «подбросили» войны на окраинах. Эти войны породили невиданный по своим масштабам терроризм и гибель сотен ни в чем не повинных граждан.

Я дал ей стабильность
Я дал ей стабильность

Великая нация не может жить в постоянном унижении. Она не может постоянно терпеть оскорбления, безропотно принимать угрозы и упреки. Если этому не положить конец, великая нация погибает, превращаясь в то, что Лев Гумилев назвал реликтом.

А я... А я... А я ее любыв
А я… А я… А я ее любыв

Прославленные немецкие генералы, в одночасье покорившие Польшу, Францию, Норвегию, Данию, Югославию, Грецию.., летом 1942 года выйдя к Волге, впервые за все время испытали глубокий, леденящий сердце ужас. Сколько было уже пройдено дорог, а на Волге Россия не кончалась. Где-то там в глубине готовилось что-то страшное. Самые продвинутые из гитлеровских стратегов вдруг стали вспоминать предостережения полководцев и политиков прошлого от Наполеона до Бисмарка. Они, и не только они, предупреждали: бойтесь русской тактики, тактики, которую когда-то загадочные скифы продемонстрировали самоуверенному и своевольному царю Персии Дарию.

А ее про...с
А ее про…с

Русские заманивают врага в глубь территории. Эта территория такая огромная, что в мире не найдется армии, способной не то, что ее контролировать, а и физически завоевать. Они растягивают коммуникации противника, они готовы отступать бесконечно долго (территория им это позволяет в полной мере), но они не бегут, а готовятся дать отпор, и отпор этот будет страшен. Гитлеровские генералы испытали это на собственной шкуре, оказавшись в Сталинградском котле.

Два десятилетия мы отступали, два десятилетия мы терпели непрерывные унижения, оскорбления, приносили жертвы на алтарь терроризма. Эти два десятка лет породили у нации глубокий депрессивный синдром. Доходило до того, что многие стали жалеть о том, что они… русские.

 

Ще не вмерлы олигархи
Ще не вмерлы олигархи

Двадцать лет срок не случайный. Где-то это уже было. В 1919 году Германия подписала унизительный и подлый Версальский мирный договор. Почти двадцать лет немцы терпели унижения и оскорбления. Германия потеряла значительное количество своих исконных земель, все колонии и заграничные военные базы. Выплаты по репарационным долгам (нечто похожее на долги МВФ сегодня) она должна была выплачивать странам-победительницам (в основном Англии и Франции), как минимум до 1970 года.

Крошка сын к отцу пришел.Удвоить свое состояние до $196,5 млн удалось Александру Януковичу. Суммарные активы МАКО, которую возглавляет старший сын президента, за 2011 год превысили 1,7 млрд грн.
Крошка сын к отцу пришел.Удвоить свое состояние до $196,5 млн удалось Александру Януковичу. Суммарные активы МАКО, которую возглавляет старший сын президента, за 2011 год превысили 1,7 млрд грн.

Да к власти в Германии пришел Гитлер, который втянул страну в авантюру под названием «марш к мировому господству», но ученые уже не спорят, что не было бы Гитлера, пришел бы другой сильный политик, это уже никак не отразилось бы на стремление немцев к национальному возрождению. Потому, что нация была унижена и оскорблена условиями Версальского мира. Да что там унижена, она была поставлена на грань выживания.

Вот почему я считаю, что большинство можно понять и его волю можно принять потому, что за два десятилетия унижений и оскорблений, издевательств и обмана, нация впервые почувствовала, что она может наступать, что она еще не погибла, что история еще не вынесла ей приговор.

 

Вот так
Вот так

Далее, как бы ни старались власти, чтобы они ни делали, как бы не старались и мы сами, но если народ не преодолеет депрессивный синдром, синдромпроигравшего, у него вряд ли найдутся силы, чтобы начать национальное возрождение.

Всемирный дух истории, которым так восхищался мудрый Гегель, работает только по ему известным законам. Если бы не было Майдана на Украине, если бы не было кризиса в Крыму, рано или поздно, но нашелся бы повод, который положил бы начало нашему возрождению, подъему нашего национального духа. Выбор у нас был невелик: или мы возрождаемся, или мы гибнем.

 

И так
И так

Слово в защиту меньшинства. Не надо ругать, пугать и оскорблять тех, кто сегодня не признает действий властей и называет большинство «жертвами зомбоящика» или еще более жестко — зомби. Они имеют право на собственное мнение. Они могут не принимать политику своей власти и критиковать ее, ведь мы живем (об этом постоянно говорят все наши гаранты Конституции) в демократической стране.

А можно и так
А можно и так

Когда представители меньшинства говорят, что не хотят войны, не хотят гибели своих сограждан в этой войне, если она произойдет, это гуманная позиция, которая заслуживает уважения. И слава Богу, что сама власть повторяет, что ей не нужна война. Но когда некоторые представители этого меньшинства предлагают нашим недоброжелателям нанести по нашей стране ядерный удар, я не могу расценивать это иначе, как идейный терроризм, но не как свободу слова.

Элита раз
Элита раз

Быть может, меньшинство не понимает, что до тех пор, пока существует государство (не важно, какую часть территории Земли оно занимает) у него всегда будут государственные интересы и их необходимо отстаивать, потому что у других (соседних) государств тоже есть свои интересы. Почему у США, у Евросоюза, у Украины, Польши, Латвии, Эстонии, Литвы, далее — везде, такие интересы есть и они признаются, а у нас их быть не может?

Элита два
Элита два

Эти интересы могут противоречить интересам других государств и что нам теперь делать? Отказывать себе во всем ради того, чтобы чьи-то другие приоритеты уважались, а наши нет?

Я говорю об этом потому, что меньшинство, особенно те его представители, которые «желают поражения своей стране», быть может сами того не зная, подыгрывают тем, кто всегда стремился загнать Россию в «арктическую резервацию».

 

Нашему меньшинству стоит задуматься над тем, а что же на самом деле произошло на братской Украине?

 

Сколько надо на Майдан?
Сколько надо на Майдан?

Попытаюсь объяснить. На Украине произошел государственный переворот или если коротко — путч, в результате которого был свергнут режим Януковича. Кому был неугоден Янукович России, западу, украинскому народу или украинским олигархам? Ответ очевиден. Янукович стал неугоден Западу и тем украинским олигархам, которые не вошли в его ближний круг. Почему? Потому, что, рано или поздно, под давлением России Янукович поставил бы вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз. Для народа Украины — это прямая выгода, для олигархов Украины это «погибель». Почему? Потому, что пока они пребывают в тени Евросоюза у них есть возможность хранить деньги в евробанках, содержать семьи в Европе, иметь там недвижимость, бесконтрольно (со стороны украинского народа) высасывать из страны все соки, конвертировать их в твердую валюту и складывать ее в тех же банках Евросоюза.

Какие там "кремлевски ляльководы", командуем парадом только мы
Какие там “кремлевски ляльководы”, командуем парадом только мы

Современному украинскому олигарху сам черт не брат. Это не наши олигархи, которых подмяло под себя государство Напротив, украинские олигархи охотно подмяли под себя государство.

Если бы Янукович открыл шлюзы, подписав вместо договора об ассоциации с Европой договор о Таможенном союзе, в пределы Украины немедленно вторглись бы «москальские олигархи», против которых украинским нуворишам не устоять. И не потому, что наши хитрее или умнее, а потому, что у наших ресурс неизмеримо более весомый — они консолидированы под эгидой государства, у них газ и нефть. В результате слияние и поглощение были бы неизбежны. Это был вопрос времени. Разве вы не знали, что батько Лукашенко пошел на Союз с Россией при одном условии, чтобы российские олигархи не скупили на корню все самое ценное, что есть в республике Беларусь? Так знайте!

 

Самый молодой из олигархов
Самый молодой из олигархов

Теперь открою вам секрет Полишинеля. Россия не аннексировала у Украины Крым. Его ей уступили украинские олигархи, как гарантию того, что «москали не пойдут дальше». Вряд ли об этом знает большинство, но и меньшинству, судя по всему, сей секрет неизвестен.

У Европы теперь трудная задача. К сожалению, там уже не осталось личностей, способных мыслить масштабно. С одной стороны, надо бы объявить России санкции. Кому, в первую очередь, это пойдет на пользу? И как вы сразу догадались! Именно украинским олигархам, ведь это именно через них и только через них пойдут в Украину транши МВФ. Только олигархи, подчинившие себе сегодня Украинское государство способны распорядиться этими деньгами, как в свое время в России, при Ельцине, они лихо оприходовали транши МВФ и МБРР.

 

Из бабки решили все
Из бабки решили все

Вы не знаете, куда делись 3 млрд долларов, которые Россия выдала в качестве кредита Украине в декабре 2013 года? Неужели? Ну тогда перечитайте эту статью еще раз, а умному, как любили говорить древние, sapienti sat.

Справка BN

 

Топ-10 самых богатых олигархов Украины в 2013 году

 

1. Ринат Ахметов (SCM Group), состояние $16,830 млрд

 

2. Игорь Коломойский (группа «Приват»), состояние $3,645 млрд

 

3. Геннадий Боголюбов (группа «Приват»), состояние $3,645 млрд

 

4. Дмитрий Фирташ (DF Group), состояние $3,327 млрд

 

5. Вадим Новинский (Смарт Холдинг), состояние $3,273 млрд

 

6. Виктор Пинчук (EastOne LLC), состояние $2,150 млрд

 

7. Константин Жеваго (Ferrexpo), состояние $1,920 млрд

 

8. Константин Григоришин (Энергетический стандарт), состояние $1,814 млрд

 

9. Юрий Косюк (Мироновский хлебопродукт), состояние $1,514 млрд

 

10. Виктор Нусенкис (Донецксталь), состояние $1,507 млрд

 

 

Топ-10 самых богатых людей России 2013 году

 

  1. Алишер Усманов — Состояние: $17,6 млрд.

  2. Михаил Фридман — Состояние: $16,5 млрд.

  3. Леонид Михельсон — Состояние: $15,4 млрд.

  4. Виктор Вексельберг — Состояние: $15,1 млрд.

  5. Вагит Алекперов — Состояние: $14,8 млрд.

  6. Андрей Мельниченко — Состояние: $14,4 млрд.

  7. Владимир Потанин — Состояние: $14,3 млрд.

  8. Владимир Лисин — Состояние: $14,1 млрд.

  9. Геннадий Тимченко — Состояние: $14,1 млрд.

  10. Михаил Прохоров — Состояние: $13 млрд.

  За последний год 10 самых богатых людей России увеличили свое состояние в общей сложности на $16,5 млрд..

 Сравните доходы украинских олигархов и российских.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=17&ELEMENT_ID=640