Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дольщики «Новостроя XXI» объединились с коммунистами



"

 

Дольщики «Новостроя XXI» объединились с коммунистами - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня29 марта в Саратове прошел митинг КПРФ, на котором жители требовали от губернатора и депутатов облдумы вернуть льготный проезд в общественном транспорте. На площадь у цирка пришли порядка 500 человек. Организаторы акции собирали подписи против изменения областного закона о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан, где, в частности, говорится об отмене льготных проездных.
«Мы говорим: на Украине бандеровцы! А у нас что? Чем они лучше? То же самое и в Саратове! Кто организовывает эти майданы? Власть! Путин, открой глаза, посмотри, кто у тебя здесь сидит! Кто грабит людей! Когда гнев наш выплескивается на улицы, начинают искать виноватых. Их надо искать на Московской, 72! На Первомайской! На Радищева! Там виноватые сидят! Потому что не очень умные люди не умеют зарабатывать деньги! Только на свои карманы работают, а бюджет у них нищий!», – заявил коммунист Дмитрий Сорокин. После чего привел в пример город Белгород. «Там даже грязинки не найдешь, а мы тут в навозе, как в хлеву живем! Это называется власть?», – вопрошал Сорокин. В Самаре, по его словам, депутаты приняли закон о детях войны, а «мы бьемся, чтобы у нас не отнимали эти льготы».
В свою очередь депутат гордумы Андрей Карасев предложил первым пунктом резолюции прописать отставку правительства Медведева.
«Нужно избрать правительство народного доверия, как это сделали в Крыму! Как это сделали в городе-герое Севастополе! Где нашлись люди, которые имеют знания, имеют опыт и могут работать на благо своих жителей!», – предложил Карасев.
На митинге также присутствовали дольщики «Новостроя XXI», которые пришли рассказать о своей проблеме.
Слово взяла представитель дольщиков Нина Самохина, которая вкратце изложила суть дела. Дома около аэропорта, по ее словам, были построены со всеми документами. Свои доли будущие жильцы зарегистрировали в регпалате, полагая, что так будут защищены на сто процентов. Но, когда дома были сданы в эксплуатацию, выяснилось, что они построены с нарушением закона. Теперь решением судов трех инстанций их необходимо снести.
«У нас возникает один вопрос: а где были все эти надзорные органы? Где эта миллионная власть, которая сидит, ничего не делает, а только подписывает документы и получает деньги от налогоплательщиков? Я хочу спросить, кто у нас власть в Саратове? Те, у которых толстые кошельки? Потому что строят, как хотят! Где хотят! Обманывают людей! Всем дольщикам объединяться! Когда нас будет очень много, власть увидит, сколько обманутых дольщиков, и что на самом деле никакой власти у нас в Саратове не существует!», – говорила Самохина.
Также дольщица сказала несколько слов и в поддержку пенсионеров.
«Наша власть, за которую мы отдали голоса, просто жирует по принципу: собака лает, караван идет. Я вчера в газете прочитала, что управляющий «РусГидро» Евгений Дод получает в год 7 миллионов долларов! Давайте к нему обратимся, чтобы он помог саратовским обездоленным, дольщикам, пенсионерам! Таких, как они, миллионы в нашей стране!», – предложила Нина Самохина.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/30-march-2014-i9906-dolshchiki-novostroya-xxi-obed