Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выбирать нельзя оставить все, как есть



"

 

Обладатели пикейных жилетов рассказывают, что Валерий Радаев недавно побывал в Администрации Президента (АП), где встретился с первым заместителем руководителя АП Вячеславом Володиным. В официальном сообщении об этой исторической аудиенции говорилось, что стороны обсудили реализацию в регионе майских указов президента, а также проблему социально значимых объектов на территории области.

Болтун -- находка для шпиона
Болтун — находка для шпиона

Однако яйцеголовые аналитики, в отличии от пикейных жилетов, утверждают, что обсуждение выше названных проблем было исключительно формальным. На самом деле речь шла о том, готов ли Валерий Васильевич (если что) принять участие в прямых выборах. Вряд ли Радаев готов сам принимать решение по такому щепетильному для него вопросу. Тем не менее, именно такой вопрос был перед ним поставлен.

Ну что, Валерий Васильевич, ты к выборам готов?
Ну что, Валерий Васильевич, ты к выборам готов?

На самом деле до сентября осталось не так уж и много времени. Если что, конкуренты Радаева не успеют как следует подготовиться, а при существующем порядке выборов (отсутствия графы «против всех кандидатов» и обязательного порога явки) Валерию Васильевичу победу могут обеспечить. Другое дело, с какими результатами наш губернатор придет к этой победе, и не станет ли она для него пирровой? При рейтинге, примерно, в 10-12% трудно набрать, скажем, 80 или 90% голосов избирателей, даже если конкурентом у Валерия Васильевича будет какой-нибудь «негр преклонных годов». Между тем победа должна быть если и не ошеломительной, то хотя бы весомой.

Вы слыхали, Радаев на выборы не пойдет!
Вы слыхали, Радаев на выборы не пойдет!

В настоящий момент Радаев неплохо справляется с обязанностями «робота-минимизатора». Обязанности эти нехитрые: сокращай, урезай, секвестируй бюджет региона направо и налево. С такими обязанностями мог бы справится любой клерк из правительства области. Обрезать это не наращивать. К сожалению, за два года Радаев губернатором так и не стал, зато прекрасно справляется с ролью спикера. Он мелькает повсюду, много говорит, выражает ожидания и пожелания, но деловой и инвестиционный климат в губернии от этого не меняется. Регион медленно, но упорно продолжает стагнировать и конца этой стагнации пока не видно.

Тяжело в учении, легко в бою
Тяжело в учении, легко в бою

Ни в одном из направлений за два минувших года не удалось совершить прорыв. Ни в сельском хозяйстве, ни в строительстве, ни в промышленности, ни в науке, ни в культуре. К сожалению, кабинет, который возглавляет Радаев, так и остался «техническим». Правительство загнало себя в рамки бюрократических процедур и вряд ли из них выйдет. Отчеты, самоуспокоение, ожидания и пожелания — вот, что сегодня выделяет это правительство из ряда ему подобных. Высокопоставленные чиновники предпочитают не высовываться, бедны на инициативы и живой активной работе предпочитают мертвенно-бледный формализм.

Управляемая демократия, Слава, это все-таки лучше, чем управляемая бюрократия
Управляемая демократия, Слава, это все-таки лучше, чем управляемая бюрократия

Вот почему мы считаем, что теоретически Валерий Васильевич может пойти на выборы и даже одержать победу, но такая победа будет исключительно формальной, и не прибавит к авторитету губернатора ни одного реального очка.

Проанализировав ситуацию, согласился с этим и его куратор. Косвенным подтверждением того, что выборы вряд ли состояться, стали два судьбоносных решения, принятые губернатором недавно. Речь идет о монетизации проезда на общественном транспорте для пенсионеров, а также о временном закрытии моста через Волгу. Накануне выборов такого рода решения не принимают, оставляя их «на потом».

Если надо будет, весь город мобилизуем!
Если надо будет, весь город мобилизуем!

Валерию Васильевичу можно было бы помочь, как в свое время помогали и Аяцкову, и Ипатову, направляя в регион транши из федерального бюджета, но сегодня, когда Россия переживает очередную рецессию, с деньгами туго и помощи ждать не откуда. Ну а раз так, то прямые выборы губернатора нас ждут не ранее сентября 2017 года, если, конечно, их к этому времени снова не отменят, ккак уже хотят отменить прямые выборы мэров.

Без комментариев
Без комментариев

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=25&ELEMENT_ID=660