Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дослужился



"

Дмитрий Аяцков вернулся на работу в правительство. Так-то! Ощущение, будто ты вирусолог и пишешь о гриппе. Сезон пришел — и он вернулся. Поменял маркировку. Ну, был типа H1N1, а стал H5N1. И в лабораториях с ума сходят: а с этим-то что делать?!

Так же и наш: был Д9Ф6, потом Д0Ф5, теперь вот Д1Ф4. То есть стал более живучим, приспособился до такой степени, что может существовать прямо в среде, напичканной антибиотиками.

Шутка. Конечно же, в правительстве не все антибиотики. А Дмитрий Аяцков намного заразительней, чем грипп.

Я тут прикинул: ведь он начинал работать в правительстве, когда президентом США был Джон Кеннеди! Дмитрий Аяцков ведь еще тогда говорил: «Какой классный мужик! Мы все завидуем его супруге Жаклин!»

Вы можете сказать, что я что-то путаю, но у нас в редакции есть большая книга под названием «Аяцков». Я ее иногда пересматриваю. Она похожа на «Книгу о вкусной и здоровой пище», которую я любил листать в детстве. Просто берешь и листаешь с любой страницы. Только не смотреть от начала и до конца! Это главное условие, чтобы всегда сохранялась интрига, что ты что-то пропустил и увидишь это в следующий раз. Нельзя познать «Книгу о вкусной и здоровой пище» целиком. Тогда и жить, казалось бы, больше не зачем.

Книга «Аяцков» такая же завораживающая. Там Аяцков на каждой странице. Он присутствует во всех сервировках и кухнях мира — от президентов, королей, религиозных деятелей, бизнесменов, оперных певиц, ученых до саратовских крестьян и поросят.

То есть Аяцков там, как главный ингредиент. Мультикультурная специя. Как майонез, только не такой вредный. Что бы вы ни готовили, прежде всего вам потребуется Аяцков… Причем названия блюд в книге «Аяцков» идут на двух языках — русском и английском. Равно как и заключения экспертов.

Так вот, я тоже ни разу не смотрел книгу «Аяцков» от начала до конца. Поэтому уверен, что где-то там затерялся Кеннеди. Потому что Аяцкова и Фиделя Кастро я точно там видел. Так что шутка про Кеннеди — не такая уж и шутка. Не то что про грипп.

И вот он опять на работе в саратовском правительстве. Официально его должность звучит как «советник аппарата советников и помощников губернатора области по аграрным вопросам (в том числе по мелиоративному комплексу)». Звучит так, как будто его вновь записали в отряд космонавтов. Хотя на самом деле для него любые должности потеряли всякий смысл: как бы и где бы его ни называли, он работает Аяцковым.

Пронырливые журналисты типа Тимофея Бутенко уже начали рассказывать о возможных причинах увольнения ДФ с должности директора ПАГСа: из-за того, что во времена его директорства вуз заказал одной фирме ремонт на 50 миллионов. Фирма ремонт выполнила, а денег до сих пор не получила, и теперь фирма хнычет и с вузом судится.

Ох, ну и сенсация про Дмитрия Аяцкова! Вот просто все ошарашены! Еще бы сказали, что Дмитрий Федорович под видом соцработника приходил к пенсионерам и заслуженным работникам ПАГСа и те отдавали ему свои похоронные сбережения. Это просто смешно.

Да он по импортным комбайнам и раритетным танкам времен второй мировой работал в свое время. И как работал! А его каким-то неоплаченным ремонтом попрекают. Это просто вред деловой репутации. Кстати, а что можно ремонтировать на 50 миллионов рублей?!

К тому же почему-то никому не приходит в голову, что, возможно, именно такой человек и нужен сейчас в правительстве области, потому что госдолг региона достиг примерно 45 миллиардов рублей. Каким образом его выплачивать, там понятия не имеют. А еще нужно просить новые кредиты. Дело в том, что мы все время голосили по поводу того, что Валерий Радаев набирает в правительство людей из партийных кружков самодеятельности. Людей без опыта госслужбы, скучных людей, обидчивых людей, да и просто еще не совсем людей. Вот он и взял Дмитрия Аяцкова. Этот сможет внятно объяснить, почему у Саратовской области ни перед кем нет никакого долга. И никто не сможет его опровергнуть.

Смотрите, ДФ уже как советник советников побывал на некоем первом форуме земледельцев в Дагестане. Сидел в президиуме. Пресс-служба правительства Дагестана передает слова Аяцкова: «Вы все еще с советских времен помните лозунг «Земля и жизнь». Всевышний сначала создал Землю, потом появились люди. Появилась возможность получения энергии Земли. В Дагестане очень много солнца и легко получить эту энергию. Это корма, это зерно, это виноград, фрукты, а потом из этой продукции получают молоко, мясо, другие продукты переработки сельского хозяйства» (skfo.ru).

Да, вы можете возражать и не соглашаться с тем, что именно Всевышний создал Землю, но опровергнуть вам это не удастся. Дмитрий Федорович уже проделывал такие трюки. Помните, как года три назад он сказал о том, что Павел Ипатов на своих самолетах возит из Европы в Саратовскую область ядерные отходы и зарабатывает большие деньги? Павел Ипатов очумел от такого выпада предшественника и очень громко возражал, но что толку? Только Всевышний знает, возил ли Павел Ипатов отходы или нет.

А помните, как ДФ говорил о том, что он точно знает людей, которые хотят потратить много денег и построить в Саратове второй небоскреб рядом с гостиницей «Словакия»? И на уровне какого-то этажа его соединят переходом с небоскребом на предмостовой площади, чтобы получились величественные ворота города. Только Всевышний знает, знал ли таких людей ДФ и хотели ли они сделать в Саратове ворота города.

А помните про аэропорт на одном из островов на Волге? Вы можете сколько угодно доказывать, что аэропорта на острове нет, но если вы не Всевышний, то вы никогда не докажете, что Аяцков не хотел, чтобы он там был.

А помните, как он просил передать свой особняк в епархию? И это справедливо, так как если принять версию о том, что Всевышний сделал Землю, а потом людей и Дмитрия Аяцкова, который сделал особняк, то получается, что Всевышний и сделал особняк. ДФ его только египетскими фресками измалевал.

А как он хотел запустить на орбитальную станцию уполномоченного по правам человека Александра Ландо и для этого даже состряпал с дружками спецтелеграмму из Америки? Ландо по правительству в скафандре ходил полдня.

Так что не знаю, как для вас, а для меня назначение Аяцкова — лучшее кадровое решение губернатора Валерия Радаева. Вариант тактически верный, а главное, беспроигрышный. Во-первых, будет чем отвлечь людей от ремонта моста. Потому что люди уже задолбали этим мостом, как будто мост — главная проблема человечества. А вот вам Аяцков!

Ну и во-вторых, можно не опасаться: дурного советник советников в правительстве Саратовской области все равно не посоветует, так как сделать это там уже практически невозможно.

Источник: Общественно-политическое издание “Газета Наша Версия”

 N12 (262) 4 апреля 2014

http://nversia.ru/blog/view/id/7157