Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергею Канчеру прочат должность в правительстве России



"

 

Сергею Канчеру прочат должность в правительстве России - Общественное мнение Саратов Новости СегодняЭксперты прокомментировали отставку зампереда облправительства Сергея Канчера, курировавшего блок ЖКХ. Напомним, об уходе Канчера по собственному желанию стало известно вчера.
Политолог Александр Пантелеев признался, что не ожидал такого развития событий, и подчеркнул, что у Канчера есть большой опыт управления. «Сергей Канчер — человек дела, практически ориентирован, и у него всегда неплохо шел бизнес. У него есть свои представления о том, что хорошо, а что плохо, и он всегда будет стараться их защищать. В Энгельсе он смог вывести из кризиса кирпичный завод. Если он подал отставку — мне кажется, это потому, то он не видит свои способности реализуемыми в правительстве. В истории с мостом он наверняка предлагал свое решение вопроса, например, расширять дороги, так как предвидел, что будет коллапс и масса жалоб, а он будет в числе первых виноватых. Видимо, его не послушали», — заметил Пантелеев в комментарии газете «Коммерсантъ – Средняя Волга».
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Сергей Афанасьев также сообщил, что удивлен такой новостью и не видит для ухода явных причин. «Выдающихся провалов не было, может быть, сыграли роль внутренние конфликты в правительстве», — сказал Афанасьев. При этом он не поддержал версию о назначении господина Канчера впоследствии на более высокий пост. «О причинах отставки Сергея Канчера можно будет спросить у губернатора во время его отчета перед облдумой, если до этого мы не услышим вразумительных причин», — сказал коммунист.
Политолог Дмитрий Олейник полагает, что уход господина Канчера может быть связан с перераспределением полномочий в правительстве региона после появления нового зампреда Василия Разделкина, курирующего транспортную отрасль и ремонт моста Саратов‑Энгельс. «Сергей Канчер пришел из бизнеса, он не чиновник, и он довольно активный — возможно, ему не хватило возможностей для самореализации и он вернулся в сферу, где сам принимает любые управленческие решения», — сказал Олейник. «Надо смотреть, какие сферы после прихода нового зампреда остались в ведении господина Канчера, и насколько они были ему интересны», — добавил он. Кроме того, политолог напомнил, что существует вариант развития событий, при котором человек на какое-то время уходит с поста в правительстве в бизнес и потом возвращается на другую, более высокую, должность, возможно, в правительстве России. «Сергей Канчер — человек команды, возможно, он последовал за коллективным решением. В любом случае сложно сказать о мотивах, могли быть и личные причины, а скорее всего, сыграла роль совокупность факторов», — подытожил Олейник.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/novosti/15-April-2014-i10452-sergeu-kancheru-prochat-doljn