Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Антон Ищенко потребовал от главы областного УФСИН уйти в отставку



"

Депутат Антон Ищенко потребовал от главы областного УФСИН уйти в отставку - Общественное мнение Саратов Новости СегодняДепутат Государственной думы Антон Ищенко направил письмо начальнику УФСИН России по Саратовской области Александру Гнездилову, в котором потребовал его отставки. По мнению парламентария, именно на Гнездилове лежит ответственность за практику пыток заключенных в колониях региона, что обернулось, в том числе, гибелью Артема Сотникова. Приводим текст письма полностью:
«Уважаемый Александр Васильевич!
11 апреля 2014 года состоялось заседание Энгельсского районного суда Саратовской области, в ходе которого был вынесен приговор виновникам смерти заключенного ИК-13 Артема Сотникова. Он скончался 27 апреля 2012 года в штрафном изоляторе после примененных сотрудниками колонии пыток, изувеченное тело со следами насильственной смерти было обнаружено в камере.
На скамье подсудимых оказалось пятеро сотрудников подконтрольного Вам ведомства. Несмотря на то, что официальные представители областного УФСИН для «прикрытия» своих сотрудников каждый раз озвучивали новую причину смерти Артема Сотникова – острую коронарную недостаточность, падение с лестницы, эксперты доказали, что он погиб от рук Ваших сотрудников.
Суд признал, что Ваши подчиненные виновны в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств, с причинением тяжких последствий. Сотрудники возглавляемого Вами ведомства получили сроки от 9 до 12,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Несмотря на то, что им зачтут те два года, проведенные под домашним арестом, они понесут реальное наказание.
На Вас, как руководителе УФСИН по Саратовской области, лежит прямая ответственность за смерть и насилие над заключенным. Вы допустили и допускаете, что в подконтрольном Вам ведомстве пытают, бьют и убивают арестантов. Вы до сих пор не соизволили принести даже извинений перед семьей погибшего Артема Сотникова.
Как известно, рыба гниет с головы, и для того, чтобы случаи пыток и бесчеловечного обращения с заключенными исправительных учреждений со стороны сотрудников ФСИН больше не повторялись, Вы должны признать свою вину за произошедшее. Из-за Вас на федеральном уровне о Саратовской области сложилось мнение как о пыточном регионе. Пора с этим заканчивать – Вы должны уйти в отставку!»

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/15-April-2014-i10456-deputat-anton-ishchenko-potre