Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Защитники “Кристалла” призвали губернатора “не слушать горе-министра”



"

В Саратове (у памятника борцам революции 1905 года на 2-й Садовой) прошел митинг в защиту хоккейного клуба “Кристалл“. Поддержать любимую команду пришло около 80 человек – спортсменов, болельщиков и просто граждан, любящих спорт.

Основным лейтмотивом акции стала критика правительства Саратовской области в лице профильного министра Наили Бриленок.

В частности, лидер болельщиков “Кристалла” Антон Ерохин сказал, что на хоккейные матчи саратовской команды он начал ходить еще 15 лет назад.

Сейчас переломный момент не только для хоккейного клуба, но и для всей области, потому что не у каждого региона в Российской Федерации есть команда на высшем уровне, которая может достойно представлять свой город и свою область. Мы требуем от правительства области не денег: мы требуем, чтобы начали работать само правительство, министерство спорта. Чтобы сидеть в министерском кресле, брать из бюджета горстки денег (эти слезы) и раздавать их по всем клубам, много ума не надо. Здесь нужно работать мозгами, нужно делать определенную работу – работу с бизнесом, работу с клубами, работу со спортшколами, дворцами спорта“, – заявил выступающий.

В качестве конкретного предложения он выдвинул идею передать ЛДС хоккейному клубу в оперативное управление, чтобы команда могла существовать на средства от его использования и сама его бы содержала.

По словам Ерохина, если исчезнет профессиональная команда “Кристалл”, в течение года-двух в регионе “перестанет существовать и хоккей вообще”. “Потому что у нашей молодежи должны быть ориентиры: мастера своего дела, на которых они должны равняться“, – подчеркнул он.

При этом, как отметил оратор, вслед за хоккейным клубом аналогичная участь может вскоре постигнуть футбольный клуб “Сокол”, баскетбольную команду “Автодор”, волейболисток “Протона” и т.д.

Следующий выступающий – молодой болельщик Ринат Салихов – напомнил, что в следующем году саратовскому хоккею, в котором были и великие игроки, исполняется 70 лет.

Если сейчас клуб просто убить (по-другому не скажешь), это будет позор для региона“, – сделал вывод фанат.

Активист КПРФ Николай Бондаренко, которому также предоставили слово, предупредил, что уничтожение “Кристалла” повлечет непредсказуемые последствия для саратовского спорта, тем более что, по его словам, аналогичные случаи имели место и в других субъектах РФ.

Если команду закрыть, восстановить ее в нынешних условиях будет уже невозможно“, – сказал он. По его мнению, “власть взяла себе фабрики, заводы, недра – все, на чем можно зарабатывать деньги, а все, во что нужно вкладывать, решила выкинуть на мусорку”.

И нам постоянно тычут в лицо финансами, что нет денег на то и на то, – продолжал он. – Все это происходит из-за того, что у власти стоят некомпетентные люди, которые не должны этим заниматься. Нужно не просто восстановить “Кристалл” – нужно другое отношение к спорту“.

Ветеран спорта, бывший руководитель СДЮСШОР “Кристалл” Борис Мартынов напомнил, что команда смогла пережить с десяток областных министров спорта, а также очень трудные времена, в том числе перестройку, лихие 1990-е, дефолт 1998 года.

Сейчас отлично провели Олимпийские игры, государство расцветает, и почему-то горе спортивные руководители все преподносят губернатору так, что хоккей не нужен. Хоккей – народный вид спорта, и губить его сейчас – это преступление. Валерию Васильевичу надо ставить памятник при жизни, потому что даже при трудном финансовом положении области он построил два катка и снял ледовое голодание“, – сказал педагог, заявив, что эти достижения надо использовать, а не ликвидировать команду.

Но после Нового года нас в такие рамки, в такие финансовые условия поставили, что люди у нас начали бежать, и мы не в силах содержать ее на одних лозунгах“, – констатировал выступающий и, завершая речь, призвал главу региона “не слушать горе-министра спорта”.

Несколько слов собравшимся сказал и, как он сам представился, “гонимый властями” экс-администратор ФОК “Заводской” Игорь Капустин. Он поблагодарил СМИ за поддержку себя самого и спорта в целом, а также коротко рассказал о ситуации с физкультурно-оздоровительным комплексом, который работает не на широкие слои населения и продвижение здорового образа жизни, а на “зарабатывание денег”.

Несмотря на невеселую тему, митинг прошел на позитивных эмоциях и без каких-либо инцидентов. По его окончании болельщики несколько раз прокричали лозунг “Кристалл” должен жить!” и еще около десяти минут собирали подписи в поддержку команды.

Фото Константина Халина

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2014/04/19/zaschitniki-kristalla-prizvali-gybernatora-ne-slyshat-gore-ministra.html