Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Миллионер, банкрот и просто блоггер…



"

Миллионер, банкрот и просто блоггер…

 

Это только генералами не рождаются, а становятся. А вот олигархами и миллионерами, иные уже в наше время, едва научившись сосать соску и ходить – становятся.

Так произошло и с Фадеевым – младшим. Володе Фадееву сказочно повезло со своим папой. Но ровно так же, как повезло Володе с папой, не повезло всем жителям Саратова с Олегом Фадеевым, который долгое время сидел в кабинете главы Фрунзенского района во времена Аксененко.

Папа Володи Олег Фадеев, сидя в кресле главы администрации Фрунзенского района в те самые времена повального грабежа муниципального имущества, когда приближенные к Аксененко чиновники захватывали недвижимость в городе, превзошел всех! Фадеев-старший сделал то, чего не смог сделать никто в России! Он и его друзья захватили на глазах у всего города, целую улицу возле Крытого рынка! И улица была превращена в одну огромную, грязную клоаку с гордым названием «Торговые ряды». Мало того, Фадеев прихватил еще несколько сотен жилых домов вместе с людьми, живущими в них, создав сеть ТСЖ, включив их в АТСЖ.

Олег Фадеев, в деле приумножения своих богатств не гнушался ни чем. Даже поднялась рука на самое святое – на детей. Он умудрился приватизировать детский садик «Журавлик». Такой наглости конечно, прокуратура уже не смогла оставить просто так, без внимания. Несколько раз возбуждались, потом приостанавливались уголовные дела: годы шло расследование, да так до логического завершения и не пришло. Но, как говорится в таких случаях, есть иной суд- тот, который Выше.

В один прекрасный момент папа понял, что свои капиталы надо как-то конвертировать в политику, чтобы не дай Бог, их кто-то осмелился отобрать. В поиске «политической крыши» он обошел едва ли не все партийные кабинеты, но везде получал отказ. Уж слишком одиозная к тому времени была его личность. Как говорится, с такими способностями, только в места не столь отдаленные.

Но в какой-то момент Фадееву повезло. И перед их семьей раскрылись двери партийного офиса ЛДПР. К тому времени сынок Володя уже значительно подрос.

Потом Владимир попытался получить мандат депутата Саратовской областной думы, но безуспешно, что было прогнозируемо. Это лишний раз подтвердило, что не все решают деньги. Далеко не все.

Что же сегодня, и чем занимается богатый отпрыск своего папы?

Миллионер, неудавшийся депутат, банкрот, и просто – блоггер. И все это он, Владимир Фадеев.

И если вы зададитесь вопросом, как этот человек, да с такими способностями, до сих пор на свободе, то не будете оригинальны.

Этот вопрос лет десять кряду задают тысячи жителей из сотен домов Фрунзенского района Саратова. К их огромному несчастью, дома, в которых они проживают, входили более чем 10 лет в Ассоциацию ТСЖ, которой очень успешно для себя «управлял» миллионер и блоггер Владимир Фадеев.

Результат такого «управления» виден сегодня на фасадах, крышах и в подвалах домов. Они находятся в ужасающем, мерзком положении, а многие даже, в аварийном состоянии. Однако, сам «управленец» Владимир Фадеев прекрасно выглядит, здоров, с иголочки одет, вполне упитан, и имеет состояние, далеко не в один десяток миллионов рублей.

И все это несметное богатство Фадеева сложилось из денег простых людей: пенсионеров, служащих, рабочих. Все они более десяти лет складывали свои деньги в личный карман Фадеева, который «управлял» домами, где живут эти люди.

Однако, все эти годы люди не переставали писать жалобы, заявления, иски на АТСЖ, которой руководил Фадеев. Жители возмущались безобразным обслуживанием своих домов, жители спрашивали, куда и на что идут деньги, которые они платят за коммунальные услуги, за содержание домов.

Но пока рассматривались в многочисленных кабинетах эти бумаги, Фадеев приумножал свое богатство за счет жителей. Позже, его назовут в цветных и красивых предвыборных листовках «успешным бизнесменом», когда он задумает пойти на выборы в депутаты Саратовской областной думы, но бесславно их проиграет, потратив на избирательную кампанию, по слухам, несколько миллионов рублей.

Правда, как говорится, не все коту масленица, и в прошлом году ситуация стала меняться не в пользу «успешного бизнесмена». Выяснилось, что он успешен только лично для себя, а по факту АТСЖ – банкрот. Да и сама АТСЖ, как доказал суд- была создана незаконно.

На деятельность АТСЖ, председателем которой являлся последние годы Владимир Фадеев, обратила внимания прокуратура, правоохранительные органы. Было выиграно несколько судов по искам жильцов, и не в пользу АТСЖ Фадеева.

В итоге, по сумме всех исков, Ассоциация, которую возглавлял Владимир Фадеев, оказалась должна шести товариществам собственников жилья, входящим в нее, почти 20 миллионов рублей. Это примерно половина личного состояния самого Владимира Фадеева.

Но долги «успешный бизнесмен» и «эффективный менеджер» платить не собирается! А чтобы выйти из игры чистым, он своими же руками уничтожил свое АТСЖ – обанкротил.

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом Ассоциацию ТСЖ Фрунзенского района. Заявление было подано…. самой же АТСЖ, в связи с тем, что активы Ассоциации не могут покрыть долги в 20 миллионов.

Вот так, «успешно», Владимир Фадеев буквально ограбил тысячи жителей Фрунзенского района.

Но почему до сих пор не задались простым вопросом: «Если Ассоциация не в состоянии теперь расплатиться с 20-ти миллионным долгом, так может быть эти деньги взыскать с ее бывшего руководителя, которым был много лет Владимир Фадеев?». Ведь все его богатство именно оттуда – из АТСЖ, которую, он же, своими же руками через суд и уничтожил.

А расплатиться с долгами нынешнее финансовое состояние господина вполне позволяет это сделать.

То, что Фадеев богат, стало известно широкой публике относительно недавно, всего пару лет назад. В прошлогоднюю избирательную компанию по выборам депутатов Саратовской областной думы кандидату в депутаты от ЛДПР Фадееву Владимиру Олеговичу пришлось продекларировать свой годовой доход. И он составил порядка 35 миллионов рублей! Это только официально. Можно представить, сколько денег Фадеев мог заныкать в какой-нибудь тайной кубышке!

Тогда, пару лет назад, его предвыборный штаб позиционировал Фадеева как современного, новоявленного политика, как эффективного менеджера и «удачливого» юриста. Да, но единственное, с чем можно согласиться, так это с тем, что Фадеев действительно- «удачливый». Сделаем оговорку – пока удачливый.

И верно, ему везет, потому что до сегодняшнего дня «удачно» удавалась избежать справедливого наказания за «удачное» управление Ассоциацией. Обанкротил Ассоциацию, спас свое личное многомиллионное состояние, избежав тем самым уплаты по долгам.

Что же произошло? Взял у людей миллионы с помощью созданной АТСЖ (как потом выяснил суд – созданной незаконно) не выполнил обязательства, и был таков? Получается, что можно вот так, безнаказанно умыкнуть 20 миллионов из кармана тысяч наших земляков?

Мы полагаем, что сама история возникновения во Фрунзенском районе «империи Фадеевых» так до сих пор и не получила должной правовой оценки.

А ведь историю эту необходимо было бы оценивать не только с точки зрения гражданско-правовых отношений, как это было до сих пор, а с точки зрения уголовного кодекса.

Ведь уже с того самого момента, когда более 10 лет назад была «создана» вся эта пресловутая АТСЖ, был как минимум, по нашему мнению, уже один состав уголовного преступления по статье УК РФ 285 «Злоупотребление должностными полномочиями». Тогда сын Володя еще подрастал, а у истоков «империи» стоял небезызвестный его папа – Олег Фадеев.

Во времена Юрия Аксененко он был одним из самых приближенных к бывшему мэру чиновников: курировал сферу здравоохранения, социальные вопросы в Саратове. А потом надолго уселся в кресло главы администрации Фрунзенского района. Ну, и зря времени не терял.

Безусловно, это обстоятельство и позволило Фадееву-старшему провести «реформу жилищно-коммунального хозяйства» в районе исключительно в своих личных, и далеко идущих, как мы сейчас видим, корыстных интересах.

Почему именно этот факт до сих пор оставался вне поля зрения правоохранительных органов? Ведь это ключевой вопрос к пониманию того, что потом долгие и изнурительные годы происходило с жилищным фондом Фрунзенского района.

«Реформа» по «фадеевскому варианту», с использованием административного ресурса, свелась к следующему: были ликвидированы ДЕЗы и ЖЭУ, а на месте них возникли глобальные ТСЖ. У руля этих товариществ, оказался сам Олег Фадеев, его родственники, его приближенные.

А затем была создана та самая пресловутая Ассоциация (АТСЖ), под крышей которой были объединены все шесть ТСЖ Фрунзенского района (сотни домов), и которой председательствовать стал любимый отпрыск Фадеева- Владимир.

И начал работать финансовый «насос»: в АТСЖ со всех ТСЖ потекли финансовые потоки.

Незаконные переводы из товариществ аккумулировались на расчетном счете АТСЖ. И лишь спустя десять лет после создания этой АТСЖ, то есть совсем недавно, судом была признана незаконность таких действий.

Но тогда, десять лет назад, фактом того, что Фадеев получил в управление весь жилой фонд района, правоохранительные органы не заинтересовались. И это позволило Фадееву развить свой успех и продолжить «реформу».

На свет, если помните, вылезли многочисленные ООО «Скверы», а торгашами была захвачена часть улицы Сакко и Ванцетти, что тоже приносило Фадееву баснословные прибыли.

Что теперь?

Прошли суды, есть целая куча исполнительных листов. Есть долг перед людьми в 20 миллионов.

Но Владимир Фадеев не считает, что он кому-то должен. Напротив, прекрасно себя чувствует, свободно дышит, любит отдыхать на своей яхте, которую он так любит.

Он сегодня простой саратовский миллионер. Ему нет необходимости беспокоиться, о своем будущем, как тысячам саратовцев.

Миллионер Фадеев сегодня еще и активный блоггер. Судя по той активности, что он развивает в социальной сети, он не оставил своей идеи пойти еще раз на выборы в областную думу. Поэтому, видимо, и решил напоминать о себе в своем блогге, где рассуждает обо всем подряд: о ремонте дорог, о ремонте моста, о чистоте на улицах в Саратове. Ну, тут, как говорится, чем бы дитя не тешилось. А самое главное, у него есть очень один внимательный и отзывчивый читатель – он сам. Иные его умозаключения в блоггах напоминают попытку неуклюжего шантажа – он указывает, как надо работать, он советует, что надо делать. Ладно бы советы давал человек компетентный. А что из себя, как специалист представляет Фадеев? Ну да, в деле развала жилищного фонда района- он специалист, каких равных в городе не найти!

Другой бы на его месте, помалкивал, и благодарил судьбу, что в его дом не стучатся приставы, что не приходят повестки в прокуратуру, и что пока никто не предъявил ему лично долг в 20 миллионов.

Но, скорее всего, Фадеев не может молчать в силу наличия огромного бревна в его собственном глазу. Такая вот особенность у этого человека – не замечая в своем глазу громадного, бревна, стоимостью, как минимум в 20 миллионов рублей, тех самых, что задолжал людям, он видит в глазах других соринки.

Ну и пишет об этом в своем блогге.

Так может быть, тогда рассказал бы читателям, среди которых, как мы полагаем, найдутся и внимательные читатели из правоохранительных органов, почему он обанкротил свое АТСЖ и почему не собирается отдавать тысячам жителей Фрунзенского района Саратова 20 миллионов рублей?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/490-millioner-bankrot-blogger