Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Показательная «благодарность»



"

 

Показательная «благодарность» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня«Общественное мнение» подробно рассказывало о чудовищной истории – продаже общежития издательства «Слово» вместе с его жителями.
Напомним, в 2006 году владеющее зданием государственное издательство «Слово» обрело статус ООО. С этих пор у жильцов общежития начались проблемы: издательство отключало в здании, в котором проживали 14 семей его же сотрудников, электричество и воду. Люди обращались в суд и только таким образом добились подключения общежития к коммуникациям.
Но это было только начало. Как рассказывают обитатели общаги на ул. Революционной, 55 (адрес которой с помощью Регистрационной палаты был внезапно заменён на ул.Волжскую, 28а), после выигрыша иска в суде они не знали, кому платить за коммунальные услуги и некоторое время проживали там «бесплатно». Издательство «Слово» просто отказывалось принимать платежи. Не стоит думать, что это было неким жестом доброй воли. К тому же весьма странно ждать от коммерческой структуры, нацеленной на получение прибыли от своей деятельности, такой внезапной «благотворительности».
Самое, на наш взгляд, важное слово в высказанном выше предположении – это прибыль. Её издательству было, мягко говоря, трудно ждать от какой-то общаги, являющейся для предприятия, как ныне модно говорить, «непрофильным активом».
Можно предположить, что руководство издательства «Слово» могло осознанно пойти на отказ от платежей, дабы в определённый момент избавиться от обузы «непрофильного актива» вместе с его обитателями.
Не будем гадать, так это было в действительности, или нет, но в марте 2010 года ООО «Издательство «Слово» под мудрым руководством исполнительного директора Виталия Григорьева (он пришёл в полиграфический бизнес из правительства области, где до июня 2009 года был первым замминистра информации и печати) так и поступило. Общагу за 40 миллионов рублей издательство продало некому ООО «Промэнерго», правда, с обременением в 27 миллионов на предоставление нового жилья обитателям дома.
Дальнейшая судьба дома и его жителей известна. «Промэнерго» перепродало объект известному благодаря двум спорным высоткам в районе саратовского аэропорта и олимпийским стройкам в Сочи ООО «Новострой XXI», принадлежащему облдепу-единороссу Алексею Сергееву. Потом у Сергеева дом перекупила его жена Елена. Новые владельцы вновь отрезали объект от коммуникаций, таким образом, выкурив никому не нужных жителей на улицу.
Претензии к новому собственнику здания, которые выдвигают жители, сто раз правильны и справедливы (особенно, учитывая не шибко безупречный бэкграунд бизнес-деятельности семейства Сергеевых). Но в данной истории немалая вина за страдания десятков людей лежит и на «Слове». Ведь именно его руководство начало необъявленную войну с жильцами, многие из которых немало лет верой и правдой служили издательству.
Такая вот показательная «благодарность» предприятия своим работникам…
«Общественное мнение» продолжает следить за ситуацией.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/po-sushchestvu/17-april-2014-i10558-pokazatelnaya-blagodarnost