Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратовской области УФСБ задержало замкомандира авиационной эскадрильи



"

В Саратовской области УФСБ задержало замкомандира авиационной эскадрильи - Общественное мнение Саратов Новости СегодняСотрудники Управления ФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации выявили противоправные действия офицера учебной авиационной базы, расположенной в Саратовской области.
ФСБ получило подтверждение, что заместитель командира авиационной эскадрильи капитан Авдеев К.Г. причастен к получению взяток от подчинённых военнослужащих и превышению должностных полномочий.
По материалам, представленным УФСБ, военной прокуратурой Саратовского гарнизона проведена проверка, по результатам которой военный следственный отдел по Саратовскому гарнизону возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и ч. 1 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Следствием доказано, что мотивом преступных деяний офицера было желание незаконно обогатиться за счёт других лиц.
«В мае 2012 года под угрозой предвзятого отношения к курсанту, проходившему в эскадрилье производственную практику, капитан Авдеев К.Г. потребовал от него приобрести бензиновую газонокосилку. Курсант выполнил требование и купил за личные деньги бензиновый триммер «RUTER» стоимостью 4267 рублей. В июле 2012 года, «наставник»-вымогатель пошел ещё дальше. Зафиксировав факт самовольного оставления двумя курсантами территории части, он, угрожая наложить на них дисциплинарные взыскания, потребовал с каждого по одной тысяче рублей. Курсанты не посмели ослушаться и тоже выполнили его требование. В августе 2012 года под угрозой запрета проживания одного из курсантов со своей девушкой в общежитии вымогатель потребовал и получил от него 2 тысячи рублей», – сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.
Саратовский гарнизонный военный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Авдеева виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий» и двух преступлений, предусмотренных статьей «Получение взятки». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

Источник: ИА ОБщественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/25-April-2014-i10791-v-saratovskoi-oblasti-ufsb-za