Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Губернаторские выборы и непрозрачная туманность



"
Н@блюдатель. Губернаторские выборы и непрозрачная туманность

 

Наконец-то, что-то еще, кроме закрытия моста “Саратов — Энгельс”, привлекло внимание местных СМИ. Нет, без моста, понятное дело, не обошлось. Был и автомобилист-наркоман, который пытался прорваться на мост и сбил полицейского, и предложение разрешить проезд по ремонтируемому объекту ночью, и первая установленная аппарель… Впрочем, до моста ли тут, когда губернаторские выборы на носу…

 

Или не на носу? На прошлой неделе в этом разбирались саратовские журналисты. Благо, поводы для размышления предоставил сам глава региона Валерий Радаев.

 

На прошлой неделе глава региона отчитался перед депутатами облдумы о работе в 2013 году. Последовали вопросы. Наиболее острый из них задал коммунист Сергей Афанасьев. “Вы или сейчас скажите, что у нас будут досрочные выборы, чтобы претенденты знали и могли подготовиться”, – цитируют парламентария, к примеру, “Свободные новости”. Далее ответ. “Фри ньюс”, к примеру, выходит с расставляющим все точки над i и даже немного больше заголовком: “Валерий Радаев рассказал, что не собирается оставлять пост досрочно и призвал оппонентов готовиться к выборам “по закону”. Кликать на новость и читать дальше даже не хочется – вся суть в одном предложении. Другие СМИ хотя бы пытались интриговать.

 

Так, “Четвертая власть” считает, что глава региона “опроверг слухи” о досрочных выборах: “губернатор Саратовской области в отставку уходить не собирается. По крайней мере, пока. Такой вывод следует из его слов, когда он отвечал на прямой вопрос депутата Саратовской областной думы Сергея Афанасьева о возможности досрочных выборах главы региона”.

 

“Начну с последнего, чтобы не волновались претенденты. Все спокойно. Пусть готовятся. Нормально все. По закону будем работать”, – цитируют Валерия Васильевича журналисты.

 

“Саратовньюс” занял менее однозначную позицию: “Валерий Радаев о выборах губернатора: “Они пройдут по закону”.

 

“Напомним, не так давно избирательная комиссия Саратовской области выступила с обращением, в котором подчеркнула, что новые выборы губернатора Саратовской области назначены на 2017 год. Никаких документов о досрочном проведении выборов в комиссию не поступало, подготовки к избирательной компании не проводится. Ажитация в СМИ с выборами возникла из-за того, что технически они могут состояться, если Радаев захочет стать избранным, а не назначенным главой региона до истечения срока полномочий”, – вводит своих читателей в курс дела СМИ. Ну и, конечно, порадовало, что журналисты блеснули словом “ажитация”.

 

“Версия-Саратов”, тем временем, решила своих совершенно запутать, выйдя с заголовком: “Валерий Радаев о досрочных выборах губернатора: “Пусть готовятся”. И ведь не слукавили нигде!

 

“Все спокойно, пусть готовятся, – ответ главы региона журналисты этого СМИ назвали “туманным”. – Нормально все. По закону будем работать”.   Или вот еще “непрозрачный” – тоже хорошее слово, а, главное, в тему выборов. Причем, не зависимо от того, состоятся они в ближайшее время или нет.

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2014-04-28/3258.html