Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Крым или в Рим?



"

 

Подготовила Ирина ЛихоманИздание: МК в Саратове №16 (869) 16.04.2014

Где проведут свой отпуск саратовские политики и общественники

 

В этом году новый отечественный курорт, не так давно имевший статус автономной республики Крым, рассчитывает на 6 млн туристов. Конечно же, российских, ведь раньше на благословенных землях Тавриды отдыхало практически 70% украинцев. С российских трибун уже раздаются лозунги о поддержке братьев-крымчан, мол, патриотические чувства должны заставить граждан забыть о «европах» и потратить хотя бы две недели отпуска на отдых в Ялте или Севастополе. Корреспондент «МК» в Саратове» решил выяснить, хотят ли погреться под ласковым южным солнцем Крыма известные персоны региона.

 

 

 

Дмитрий АЯЦКОВ,

 

советник аппарата советников и помощников губернатора Саратовской области по аграрным вопросам:

 

«Когда я был губернатором…»

 

С начала 80-х годов я каждый год бываю в Крыму. Стараюсь привязать свой отпуск ко Дню Военно-морского флота, приезжаю, общаюсь с нашими моряками. В своё время, когда был губернатором, мы открыли в Крыму филиал социально-экономического университета. Там проходили обучение наши моряки, офицеры, получали второе высшее образование. И в отличие от других российских вузов, чьи филиалы открыты в Крыму, у нас была не только российская, но и украинская лицензия, нам её КУЧМА помог получить. Об этом мало кто знает, но в центре Севастополя, недалеко от памятника НАХИМОВУ, стоит стела, на которой указаны российские регионы, которые помогали Черноморскому флоту, и среди них первой строкой — Саратовская область. В этом году хочу показать Крым внукам, а ещё в Крыму шикарные персики, таких персиков нигде больше нет.

 

 

 

Виктор ЩЕРБАКОВ,

 

депутат Саратовской областной думы:

 

«Отдыхал в Артеке, меня премировали за хорошую учёбу»

 

Крым очень красив, природа великолепная. Но всё-таки Крым — это пляжный отдых, а я в последние годы предпочитаю отдыхать в Кавказских минеральных водах. Деньги в поддержку Крыма я перечислил, но тратить свой отпуск на пляжные радости не хочу, лучше отдохну в санатории. В Крыму был, но в детстве, ещё ребёнком. Даже отдыхал в Артеке, меня премировали поездкой в этот популярный детский лагерь за хорошую учёбу и общественную работу.

 

 

 

Владимир ПОПКОВ,

 

ректор СГМУ им. В.И. Разумовского:

 

«Интересно сравнить как было в Крыму и как будет теперь»

 

Я был в Крыму два года назад, отдыхал в Алуште, в тихом, спокойном семейном пансионате. Мне там очень понравилось: природа, море, солнце! Хотел бы съездить в этом году? Почему нет! Если обстоятельства сложатся, то, конечно, поеду, но это будет после окончания приёмной кампании в вузе. Это ведь интересно — сравнить, как было в Крыму и как будет сейчас.

 

 

 

Ольга АЛИМОВА,

 

депутат Государственной думы РФ:

 

«Опасаюсь, что крымские земли быстренько скупят»

 

Я уже двадцать лет не беру отпуск летом, и этот год не исключение. В ноябре, может быть, и удастся посетить Крым. Хотелось бы туда съездить, поскольку опасаюсь, что крымские земли сейчас быстренько скупят и продадут в частные руки, в результате чего отдых сильно подорожает. Так что нужно успеть побывать, пока там всё ещё по-старому. В Крыму я была только в детстве, а так отдыхала в Кисловодске, в Подмосковье, на даче, побывала в Сибири, мне там очень понравилось. Ну и, конечно, штурмовала Эльбрус!

 

 

 

Александр РОМАНОВ,

 

управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области:

 

«Последние годы отдыхаю в Балаклаве»

 

Отдых в Крыму для меня привычен, я туда и на самолёте добирался, и через Керченский пролив на пароме, и через русско-украинскую границу, в последние годы езжу на своём автомобиле. С большим удовольствием посетил бы в этом году Крым, потому что в последние пять-шесть лет я езжу туда каждый год, отдыхаю в Балаклаве. Да, теперь Крым — это Россия, но думаю, что от этого сфера услуг станет лучше. Увеличится количество отдыхающих, и качество услуг повысится. Поэтому, если получится, то в сентябре этого года я планирую поездку.

 

 

 

Наталья ЛИНДИГРИН,

 

министр информации и печати Саратовской области:

 

«Буду рассматривать, как одно из приоритетных мест для отдыха»

 

Я никогда не была в Крыму, и конечно, хотелось бы туда съездить. И если в этом году у меня появится возможность отдохнуть, я буду рассматривать Крым как одно из приоритетных мест для отдыха.

 

 

 

Виктор МАРКОВ,

 

депутат Саратовской городской думы:

 

«Природа — прекрасная, климат — отличный, сервис — ужасный»

 

В этом году в Крым не поеду, поскольку летом всегда остаюсь в Саратове, у меня тут чисто патриотический отдых: Волга, острова. В Крыму был лет восемь назад. Ну, что могу сказать: природа там прекрасная, климат — отличный, пляжи — плохие, галечные, сервис — ужасный, советский. И вряд ли эта ситуация изменится, там ведь живёт русский народ, который и предлагает этот навязчивый сервис.

 

 

 

Александр СТЕПАНОВ,

 

экс-министр экономического развития области, член Общественной палаты Саратовской области:

 

«К лету цены в Крыму могут стать как в Сочи»

 

Я и без патриотических соображений отдыхаю в Крыму. Конечно, не каждый год, но мне там очень нравится. Хотя сейчас опасаюсь, что к лету цены в Крыму могут стать как в Сочи, а ведь раньше были вполне вменяемые и отдых был доступным.

 

 

 

Игорь МИХАЙЛОВ,

 

президент саратовской аптечной сети «Медуница»:

 

«В Крыму не очень развита инфраструктура»

 

Если мы говорим о всеобщей мобилизации, когда все едут поднимать Крым, то это одно, а если об отдыхе — то совсем другое. Я был в Крыму очень давно, лет пятнадцать назад, тем не менее пока не испытываю желания снова посещать эти места. Дело в том, что в Крыму не очень развита инфраструктура и у нас есть немало мест отдыха с более высоким сервисом. Если в Крыму будут построены хорошие гостиницы, улучшен сервис, использован в полной мере выход к морю, то есть появятся яхт-клубы, организуют виндсерфинг, рыбалку и прочие развлечения, конечно, от туристов отбоя не будет. И тогда вам не придётся меня спрашивать, хочу я туда поехать или нет, туда все будут ездить на отдых. Думаю, что у Крыма есть много плюсов для привлечения туристов: русскоязычное население, выход к морю, мягкий климат, отличная природа.

 

 

 

Андрей АНДРЮЩЕНКО,

 

руководитель управления Росприроднадзора по Саратовской области:

 

«Планирую остановиться либо в Ялте, либо в Судаке»

 

Собираюсь в Крым этим летом, в августе. Был там давно, ещё в детстве, но после развала Советского Союза больше не ездил. Но в этом году планирую попасть, поскольку впечатления остались самые положительные. Хочу остановиться либо в Ялте, либо в Судаке.

 

 

 

Антон КОМАРОВ,

 

генеральный директор «ТНТ-Саратов»:

 

«И без меня хватит отдыхающих»

 

В этом году отдых в Крыму я не планирую. Там и без меня хватит отдыхающих. Думаю, что туристов будет много и отдохнут они там довольно дорого. Почему дорого? Ведь это курорт, а спрос напрямую влияет на цены.

 

 

 

Ольга ПИЦУНОВА,

 

эколог, член Общественной палаты Саратовской области:

 

«Мы снимали жильё, это был очень экономный вариант поездки на юг»

 

Мне бы хотелось снова попасть в Крым, но думаю, что сейчас не самое лучшее время для поездок. Ситуация в Крыму нестабильная, и я не уверена, что к лету она стабилизируется. А когда стабилизируется, подорожает отдых. Раньше мы останавливались в частном секторе, снимали жилье, это был очень экономный вариант поездки на юг. Теперь же подозреваю, там будет как в Краснодарском крае, когда частный сектор начнёт «вымываться», а вместо него станут возводить частные пансионаты и гостиницы. Соответственно, это отразится на стоимости отдыха.

 

Игорь ПЛЕВЕ,

 

ректор СГТУ им. Гагарина Ю.А.:

 

«Крым стал украинским, и меня туда не тянуло»

 

Был в Крыму лишь один раз, в 1979 году, ещё студентом. Потом как-то не получалось, а там Крым стал украинским и меня туда не тянуло. Сейчас же интересно не столько отдохнуть — я не любитель пляжного отдыха, сколько посмотреть. Надеюсь, в этом году в Крым всё же попаду — сейчас мы ищем точки соприкосновения, взаимодействия с крымскими вузами.

Источник: http://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2014/04/16/v-krym-ili-v-rim/