Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Во время уроков ветер снес крышу школы



"

 

 

 

В редакцию «Четвертой власти» позвонили жители поселка Целинный Ершовского района и рассказали о вопиющем случае. 24 апреля во время сильного порыва ветра полностью сорвало крышу со спортзала местной школы.

 

Дети во время ЧП были на уроках и лишь по счастливой случайности никто не погиб.

 

«Прошло уже несколько дней, но из района никто не приезжал и сорванная школа так и лежит во дворе школы. Рядом проходят трубы газопровода и по счастливой случайности слетевшая крыша их не задела», – рассказал 4В один из местных жителей.

 

Капитальный ремонт кровли школьной крыши, по словам жителей поселка, выполнялся в 2012 году. Подписывал акт выполнения работ начальник отдела образования Мотченко А.М., который до сих пор не появился на месте ЧП. Нет и комиссия, которая должна определить ущерб аварии, а так же установить виновных лиц в нарушении технологии возведения крыши.

 

Родители учащихся школы возмущены, тем, что никто из представителей власти не обращает внимания на оставшейся на здании части крыши, которая угрожает школьникам.

 

Случай, когда сильный ветер сносит со здания новую крышу, в Саратовской области не первый. Так, 24 июня прошлого года в Марксе при порыве ветра произошло обрушение кровли жилого дома №39 на проспекте Строителей. Фрагмент двускатной крыши упал на проходивших мимо здания женщину и ее несовершеннолетнюю  внучку. От полученных травм пенсионерка скончалась в лечебном учреждении, девочка получила серьезные травмы.

 

При проведении расследования выяснилось, что причиной гибели жительницы Маркса стали нарушения при капитальном ремонте кровли, которое провела компания «ЕвроСтрой». Директора этой компании сейчас ждет суд, если вина будет доказана, то в соответствии со ст.238 УК РФ ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы.