Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выборы губернаторов в сентябре могут пройти в 30 регионах вместо 11



"

 

Выборы губернаторов в сентябре могут пройти в 30 регионах вместо 11 - Общественное мнение Саратов Новости СегодняВ Кремле и региональных элитах набирает популярность идея о необходимости провести как можно больше выборов губернаторов в сентябре этого года. Как рассказали РБК два источника, близких к руководству Администрации президента, осенью голосование пройдет в трех десятках регионах.
«В этом году имеет смысл провести выборы губернаторов в значительной части регионов, чем больше – тем лучше. Всего кампаний будет около 30, во многих областях пройдут досрочные выборы», – говорит собеседник РБК. Другой источник уточняет, что число кампаний может вырасти до 32.
«Губернаторы сейчас стоят в очереди – хотят пойти на выборы в этом году на фоне роста рейтинга президента», – отмечает федеральный политик, знакомый с ходом переговоров Кремля с руководителями регионов.
В 2012 году, когда только вернули прямые выборы глав регионов, избирали всего пять губернаторов, а еще через год кампаний было восемь. В 2014г. изначально планировалось провести выборы 11 губернаторов. Но по мере приближения к единому дню голосования число кампаний неуклонно росло.
Уже в сентябре 2013 года президент Владимир Путин досрочно сменил губернатора Ставропольского края. С тех пор новые выборы назначались не реже чем раз в два месяца, а иногда и по два раза за месяц. Так, в апреле этого года сменился руководитель Волгоградской области (этот пост занял руководитель исполкома «Народного фронта» Андрей Бочаров), а в Якутии Егор Борисов досрочно подал в отставку и был немедленно назначен и.о. главы региона, получив таким образом право избираться осенью этого года. Всего сейчас объявлено о выборах руководителей 17 субъектов.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/29-April-2014-i10878-vybory-gubernatorov-v-sentyab