Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Экс-сити-менеджер: успешный садовод или муж состоятельной жены?



"
Н@блюдатель. Экс-сити-менеджер: успешный садовод или муж состоятельной жены?

 

Минувшая неделя была наполнена праздничными ожиданиями. И не важно, будь то первомайские демонстрации протеста или возможная отставка спикера облдумы.

 

Что касается последней, то по поводу нее очень тонко намекнула “Версия-Саратов”. По данным СМИ, которое ссылается на некий “информированный источник”, “сейчас данный вопрос находится на стадии рассмотрения в Москве”, однако “кто займет его (Капкаева) место, пока неизвестно”.

Диаметрально противоположные взгляды на имущественные характеристики главы Саратовстата (и уже давно бывшего сити-менеджера) Вячеслава Сомова показали “Саринформ.ру” и “Четвертая власть”. “Экс-глава администрации Саратова ездит на “Ниве” с прицепом. А его жена – на “Porshe Cayenne”, – не без издевки сообщает первое СМИ. “Бывший глава администрации Саратова оказался преуспевающим “садоводом”, – приободряет Сомова и во всем пытается видеть хорошее “4В”.

К слову о садоводстве. Под несколько тысяч человек не поехали в первый майский день на свои дачи и отдали во власть митингам, шествиям, политическому протесту. “Свободные новости» сообщают о провокации со стороны “клоуна”: “на первомайский митинг коммунистов пришли клоун “Анидалов” и распространитель листовок”.

“Сегодняшний митинг КПРФ у памятника Борцам Революции 1917 года, который стал завершением первомайской демонстрации коммунистов, отметился сразу двумя провокациями.

Так, к театру оперы и балета, невдалеке от которого проходил митинг, подошел неизвестный молодой человек, одетый в костюм клоуна. На галстуке “клоуна” была надпись “Анидалов”.

Вскоре к провокатору подошел начальник ЦИАЗ УМВД России по городу Саратову Степан Никитин и сделал ему замечание. Спустя минуту полицейский взял под руку неизвестного и увел с сторону от демонстрантов

Чуть позже на митинге появился другой молодой человек, на этот раз одетый в простую серую одежду. Этот провокатор раздавал листовки участникам акции. В одной из таких листовок, которая оказалась в распоряжении корреспондента ИА “Свободные новости”, заявляется, что депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова перед приездом из Москвы в Саратов снимает украшения, якобы стоящие сотни тысяч рублей. “Кого хочет обмануть Алимова, прикидываясь бедной?” – спрашивается в листовке.

Стоит отметить, что если первого провокатора увела полиция, то на второго молодого человека не обратили внимания ни участники митинга, ни правоохранители”, – отмечают “Свободные”.
А вот, может быть, и причина провокации? “Коммунисты потребовали отставки губернатора Радаева”, – пишет “4В”.
“Главным требованием акции стала отставка губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Собравшиеся несли плакаты, гласящие: “Губернатора – в отставку”, “Радаев! Саратовщина – область без дорог”, “Радаев, закон о проездных отменить, а не отложить”, “Радаев! Проезд за 18 рублей – билет до “Майдана”.
Еще более резкими оказались слова первого секретаря саратовского горкома КПРФ. В своей речи, перед началом шествия, коммунист обвинил главу региона в не состоятельности, как руководителя и потребовал от лица всех собравшихся его отставки.
Через несколько метров позади них около двух десятков митингующих несли огромный красный флаг, а за ним следовала основная масса митингующих с плакатами и “ноу-хау” коммунистов – перечеркнутых портретов губернатора Радаева”, – делают ценное наблюдение журналисты.

Ольга Берес

Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2014-05-05/3266.html