Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Директору “Феникс-С” дали 6 лет колонии



"

Директору "Феникс-С" дали 6 лет колонии  - Общественное мнение Саратов Новости СегодняЛенинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего Гарика Нерсисяна. Бывший руководитель ООО “Феникс-С” признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.201 УК РФ УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Судом было установлено, что руководитель «Феникс-С» Нерсисян Г. в период с октября 2006 года по июнь 2009 года, не имея ни в собственности, ни на праве аренды земельного участка для строительства и соответственно не получив никакого разрешения на строительство, приступил к заключению договоров долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома.
В итоге подсудимый получил наличные денежные средства от 17 участников долевого строительства одноподъездного кирпичного десятиэтажного жилого дома, расположенного по ул. Бардина города Саратова. Общая сумма, полученная от граждан, составила более 19 миллионов рублей. Кроме того, им было получено право требования передачи в собственность жилого помещения стоимостью более 733 тысяч рублей. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила 20 млн 160 тыс 775 руб.
Согласно договорам, заключенным между дольщиками и директором общества, данный дом должен был быть построен в период с конца 4-го квартала 2007 года до конца 4-го квартала 2009 года. Вместе с тем, как установил суд, Нерсисян, злоупотребляя своими служебными полномочиями, израсходовал полученные денежные средства по своему усмотрению на цели, вовсе не связанные со строительством многоквартирного жилого дома. В итоге права дольщиков были нарушены, поскольку они по сути лишились жилища. Кроме того, как было подчеркнуто в суде, своими действиями Нерсисян причинил существенный вред и самому ООО «Феникс-С», заключив от лица оргнизации заведомо противоправные договоры долевого участия, которые даже не собирались испольняться, увеличив кредиторскую задолженность организации.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/30-April-2014-i10917-direktoru-feniks-s-dali-6-let