Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обвиняемая в растрате Лариса Абрамова получила должность в Санкт-Петербурге



"

Лариса Абрамова, бывший директор МУПП «Саратовводоканал», назначена руководителем департамента управления проектами «Водоканала Санкт-Петербурга». Об этом сообщает издание «Коммерсант. Санкт-Петербург».

Как сообщает портал новое подразделение в структуре государственного унитарного предприятия  «Водоканал Санкт-Петербурга» было создано в конце марта.

В пресс-службе предприятия не смогли оперативно пояснить, какими проектами департамент будет управлять, но подтвердили данное назначение. Не исключено, что создание этого отдела связано с планами руководства города по модернизации предприятия в рамках государственно-частного партнерства.

Издание напоминает о том, что Лариса Абрамова стала известна после того, как случилась большая авария, оставившая без воды значительную часть Саратова. Также напоминает о том, что экс-руководитель саратовского предприятия стала фигурантом ряда уголовных дел. В настоящее время не завершен судебный процесс, в котором экс-главу «Саратовводоканала» обвиняют по части 3 статьи 160 УК РФ (Растрата). Лариса Абрамова считает уголовное преследования заказным.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Ирина Иванова отметила, что руководитель департамента государственного унитарного предприятия – не государственный служащий, и назначается он по воле директора предприятия. «Но я думаю, что здесь не обошлось без серьезных связей. Сотрудники таких больших ГУП должны быть кристально честны. Неужели в Санкт-Петербурге мы за двадцать лет не вырастили своих кадров, имея свои институты, университеты? У нас же на любую специальность готовят. Это какая-то непонятная кадровая политика не только ГУП, но и всего города. При управлении проектами нужно понимать, чем ты управляешь. Это нужно пройти с низов. Это очень серьезная сфера. От воды зависит деятельность всех — и граждан, и юридических лиц», — подчеркнула в комментарии «Коммерсанту» парламентарий.

Глава петербургского отделения «Фонда борьбы с коррупцией» Дмитрий Сухарев считает назначение Абрамовой «странным». «Водоканал» – это госкомпания, там государственные средства, и такие назначения не красят руководство предприятия. Вопрос — что будет с этой гражданкой, когда приговор вступит в законную силу. В управлении проектами огромные деньги завязаны, и очень печально, что таких людей назначают», – приводит мнение общественника издание.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/48086.html