Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему бывший бухгалтер боится Антипанова?



"

Почему бывший бухгалтер боится Антипанова?

 

Бывший бухгалтер скандально известной в Саратове фирмы «АРиАЛ» Терентьева не первый год живет в страхе.

Она боится расправы со стороны ее бывшего работодателя – директора «АРиАЛа» – Антипанова.

Бухгалтер Терентьева боится, что ее могут убить. Чем же она помешала? Видимо, тем, что слишком много знает, что на самом деле происходило в фирме Антипанова.

Терентьева еще в прошлом году написала заявление об угрозе жизни сразу в четыре адреса: в ГУВД Саратова, в прокуратуру Саратова, в УФСБ по Саратовской области и в Управление ФСКН.

Ольга Терентьева работала в фирме Антипанова с сентября 2007 года по декабрь 2010 года. Достаточно продолжительный период времени, чтобы увидеть и понять, что происходило в этой фирме, как происходили финансовые расчеты, как велась бухгалтерия.

В декабре 2010 года, поняв, что работа с таким директором, как Антипанов, может печально закончится для нее самой, Терентьева уволилась. Не захотела работать по его правилам, которые, мягко говоря, были, по ее мнению, далеки от законных.

О причинах увольнения можно узнать, в том числе, из еще одного заявления Терентьевой, которое она написала через полгода после ухода от Антипанова.

Заявление было написано в прокуратуру Саратова и в ГУ МВД Саратова.

Бывший бухгалтер в заявлении просит провести проверку сведений об учредителях юридического лица ООО «АРиАЛ» в связи с тем, что, как она утверждает в заявлении, «в последнее время финансово-хозяйственную деятельность ООО «АРиАЛ» не осуществляет, кроме движений денежных средств по расчетным счетам».

И далее, бывший бухгалтер антипановской фирмы приводит конкретный факт:

«Полагаю, что учредитель ООО «АРиАЛ» Антипанов Александр Борисович для проведения сомнительных финансовых сделок от имени ООО «АРиАЛ» (проведение и увод крупных денежных сумм с расчетных счетов ООО «АРиАЛ» в сумме более 130 миллионов рублей) на счета ИП Антипанов А.Б., ИП Сардарян Р.А. и др. и снятия с себя ответственности за совершение преступного деяния, переоформил организацию ООО «АРиАЛ» на подставное лицо гражданку Чеснокову Александру…».

Из этого заявления можно понять, что бывший бухгалтер немало знает о реальном положении дел в фирме Антипанова. Поэтому ее жалоба об угрозе жизни, полагаем, имеет под собой реальные основания.

Бывший бухгалтер сообщает, например, в правоохранительные органы следующее:

«После моего увольнения… мой бывший работодатель директор ООО «АРиАЛ» Антипанов Александр Борисович исходя из личных неприязненных отношений, которые сложились у нас в течение длительного времени из-за неурегулированных отношений, возникших в результате разногласий по ведению хозяйственной деятельности ООО «АРиАЛ», на протяжении двух лет и по настоящее время, угрожает мне убийством, подвергает меня и моего ребенка преследованию, угрожает подкинуть мне наркотики, лишить меня и мою семью имущества».

Трудно обвинить бухгалтера в мании преследования, уже хотя бы потому, что она располагает записью разговора между нею и Антипановым в офисе «АРиАЛа». На записи отчетливо слышны не только крики, но и звуки удара по лицу, о чем бывший бухгалтер также написала в заявлении: «неоднократно Антипанов на рабочем месте распускал руки и угрожал физической расправой».

Но угрозы поступали не только в адрес самой Терентьевой, но и ее близких, о чем она сообщила в заявлении:

«На номер телефона моей матери Рассказовой Любови Михайловны поступали звонки с угрозами в мой адрес от имени Антипанова А.Б. о том, что мне подбросят наркотики и посадят на наркотрафик».

Почему вдруг наркотики? Как мог бы подбросить их сам Антипанов?

Терентьева пишет в своем заявлении о своих предположениях и приводит так же некоторые факты из жизни Антипанова:

«Я предполагаю, что Антипанов Александр Борисович вполне вероятно, сам употребляет наркотические вещества, либо занимается сбытом. Его неадекватное поведение связано с маниакальным преследованием в отношении меня…

В селе Чардым, где проживает Антипанов, он ведет себя ненадлежащим образом, ночами орет во все горло, стреляет из ружья, во дворе включает во всю мощь матерные песни…».

Иногда Антипанов прибегал и к услугам своего одного из самых ближайших помощников. Так, видимо, полагал он, надежнее – действовать чужими руками. Об одном таком факте Терентьева тоже сообщила в своем заявлении об угрозе жизни:

«Я обращалась с заявлением в УВД по поводу телефонных звонков от Дашкина Рушана Диганшиновича, который делал заявления от имени Антипанова А.Б. Цитирую:

«Только Антипанову решать, ходить тебе по этой грешной земле или нет».

Вот такой он этот Антипанов – «ужасный» и «страшный», если верить изложенным фактам в заявлении его бывшего бухгалтера.

Совсем недавно, 17 апреля этого года из управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, в адрес прокуратуры Саратовской области поступило заявление о неправомерных действиях Антипанова А.Б.

Какую правовую оценку получат действия директора, расправы со стороны которого, так сегодня боится его бывший главный бухгалтер?