Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Антипанов: маршрутом по грязной дороге



"

Антипанов: маршрутом по грязной дороге

Шантаж, подкуп, мошенничество, употребление и распространение наркотиков, угроза убийством…

Все это разные люди связывают с именем учредителя фирмы по автоперевозкам Александра Антипанова.

Где бы ни всплывала эта фамилия, там обязательно появляется грязь, там обязательно возникает скандал, там мгновенно распространяется отвратительный криминальный душок.

Не только в Саратове, но даже за пределами России, в Казахстане, живут сегодня люди, которые боятся даже физической расправы со стороны этого человека.

Чувствуя реальную угрозу для своей жизни и для жизни своих близких, эти люди пишут жалобы и заявления в различные инстанции, вплоть до президента страны, и требуют привлечь Антипанова к уголовной ответственности.

Любопытно, но сам Антипанов однажды косвенно согласился с тем, что его путь лежит по «грязной дороге», заявив на одной пресс-конференции в Саратове: «Меня убрали как коррупционера, бандита, наркомана».

Да, именно так и было два года назад, когда Антипанова убрали со скандалом с должности главы администрации Воскресенского района, на которой он продержался всего несколько месяцев. А иначе и быть не могло, потому что сел он на эту должность путем подкупа и обмана.

«Саратовский репортер» в марте 2012 года, в статье «По какому закону живет Антипанов?», написал, как именно пришел к власти этот господин:

«Голоса, отданные депутатами за нового главу, куплены. И в селе даже называли сумму подкупа депутатов: пятьдесят тысяч рублей. Если это правда, то фальшивый приход к власти Антипанова стоил ему триста пятьдесят тысяч рублей. Семь депутатов проголосовало за него».

Можно представить себе, как бы славно и с пользой для своего кармана науправлял Воскресенским районом такой глава!

Но это, пожалуй, самый «безобидный» след, оставленный Антипановым на той грязной дороге, которой он идет по жизни.

Ходят упорные слухи, что эта дорога не привела его в тюрьму, пока только потому, что он регулярно делает «подарки» некоторым не чистым на руку сотрудникам правоохранительных органов, и даже называется конкретные суммы: в одном случае это было 500 тысяч рублей, в другом – 800 тысяч рублей.

Дыма без огня не бывает и, как известно, даже самые невероятные слухи почти всегда могут иметь под собой почву.

Почему происходит так, что именно Антипанову, сегодня ряд людей предъявляют серьезные претензии?

Какие причины заставляют этих людей требовать в своих заявлениях в правоохранительные органы привлечения Антипанова к уголовной ответственности, и даже – за угрозу физической расправы?

Причем, это делают люди, не сговариваясь друг с другом, и которые никогда в глаза друг друга не видели, и даже живут в разных странах. Один заявитель живет в Саратове, другой – в Уральске, в Казахстане.

Вот лишь некоторые отрывки из этих заявлений.

Бывший бухгалтер фирмы Антипанова «АРиАЛ» Терентьева пишет:

«В 2011 – 2012 г.г. я обращалась с заявлением в УВД по поводу телефонных звонков от Дашкина Рушана Диганшиновича, который делал заявления от имени Антипанова А.Б.

Цитирую: «Только Антипанову решать, ходить тебе по этой грешной земле, или нет».

Дашкин – это один из помощников Антипанова. Человек с криминальным прошлым, и полагаем, не менее криминальным настоящим. Два года назад вот что «Саратовский репортер» написал об этом гражданине:

«18 августа 2009 года, на Медведева Дениса Анатольевича с его пассажирами Холина Михаила Игоревича и Шпинера Владимира Максимовича, ехавших на автомобиле марки ВАЗ 2106 на улице Посадского, напали шестеро неизвестных, которые преградили им проезд. Они, угрожая пистолетом, похитили у них пакет с содержанием денежных средств в сумме 660000 рублей. Затем скрылись на автомобиле БМВ серо-зеленого цвета и Ауди А-6 черного цвета без номерных знаков.

За совершение данного преступления был задержан Дашкин Рушан Диганшинович. Еще через некоторое время были задержаны Терехин Артем Сергеевич (ранее был судим) и Колесников Александр Сергеевич.

У Дашкина Рушана по месту жительства было обнаружено оружие без документов.

Рушана Дашкина осудили по статье 162 ч.2, судом Кировского района.

Но затем Антипанов, по слухам, “отмазал” своего помощника и вместо тюрьмы Дашкина направили, как рассказывают, в психиатрическую больницу».

Вот еще цитата из заявления бывшего бухгалтера Терентьевой, которое она направила сразу в четыре правоохранительные структуры (ГУВД Саратова, прокуратура Саратова, УФСБ по Саратовской области и Управление ФСКН по Саратовской области):

«Также на номер мобильного телефона моей матери…поступали звонки с угрозами в мой адрес от имени Антипанова А.Б. о том, что мне подбросят наркотики…

Я предполагаю, что Антипанов А.Б. вполне вероятно, сам употребляет наркотические вещества, либо занимается сбытом. В селе Чардым Антипанов ведет себя ненадлежащим образом, ночами орет на все село, стреляет из оружия, во дворе включает на всю громкость матерные песни.

В последнее время агрессия со стороны Антипанова А.Б. в отношении меня связана с получением им колоссальной суммы в размере 131 миллиона рублей из бюджета Саратова мошенническим путем через подставных лиц фирмы ООО «АРиАЛ».

Как после такого заявления не поверить слухам, будто бы Антипанов был судим, но по его словам, благодаря связям, сумел все «затереть»?

Как не поверить разговорам, о том, что Антипанов неравнодушен к наркотикам? Ведь даже в бытность его кратковременного пребывания в качестве главы района, сотрудники полиции обыскивали его машину на предмет возможного перевоза наркотиков, о чем официально сообщалось в прессе. Не каждого водителя останавливают для такого досмотра, а вот Антипанова остановили. Почему?

Вот другое заявление. Оно написано инвалидом Предыбайло, который проживает в Уральске, в Казахстане на имя президентов сразу двух стран – Назарбаева и Путина:

«Прошу Вас срочно вмешаться и защитить меня и мою семью от беспредела и произвола, который устроила преступная международная ОПГ во главе с трижды судимым, в том числе и за вымогательство, Рябоконь Дмитрием и его сообщниками по поручению Антипанова А.Б.

23 апреля 2011 г., я с сыном Сергеем находясь в рейсе в Саратове по договору от ТОО «Пассажир-Авто», позвонил по телефону Антипанову А.Б., у которого я занимал ранее 510 000 рос. рублей (эквивалентно 17000 долларов) которые я брал на погашение просрочек кредита в двух банках БТА и Центркредит и попросил подъехать на автовокзал, чтобы переговорить на счет отсрочки, в связи с тем, что восстанавливали автобус полтора года после пожара.

Но вместо Антипанова А. Б. подъехал Рябоконь Д. В. и его сообщник имени и фамилии, которого я не знаю, подъехали на автовокзал в г.Саратове 23.04.2011г. вечером примерно в 18.00 (по саратовскому времени) к автобусу L 900 FTM. Под угрозой жизни моей и моего младшего сына Игоря, заставили меня написать расписку на сумму 30000 долларов, хотя я брал 17000 долларов мотивируя тем, что бухгалтер с фирмы «АРиАЛ» проворовалась и уничтожила расписку, которую я писал в офисе. Пригрозив если я не напишу эту расписку ударят меня об асфальт, сожгут автобус, и изуродуют моего младшего сына Игоря, который проживает в г.Саратове. Еще Рябоконь Д. сказал, что, то же самое произойдет, если я напишу заявление в милицию или запишу его на диктофон. (Как выяснилось позже это было ложью, расписка оказалась в целости и сохранности Рябоконь Д.В. солгал.)

После этого я зашел к начальнику службы безопасности Мороз Анатолию Васильевичу Саратовского автовокзала и попросил дать мне копию с камеры видеонаблюдения направленную в нашу сторону, где все это происходило. Но начальник службы безопасности Мороз А.В. мне отказал: сказал, что это может сделать только гражданин России по официальному запросу. Я попросил сохранить запись с этой камеры видеонаблюдения, сделал ли он это, я не знаю, но сам факт, что я подходил к нему с этой просьбой, он должен подтвердить».

Позже, адвокат Антипанова в суде выдвинет свою версию по вышеизложенным фактам, и суд поверит именно его версии.

Суд поверит, что якобы, Предыбайло должен теперь деньги уже не Антипанову, а некоему Шепелеву, которого он ни разу в жизни по его словам, не видел, но от имени которого, адвокат Антипанова представил в суд копии расписок.

На данный момент, как заявил в суде города Уральска этот «подставной человек», Предыбайло уже должен… 107.000 долларов, на основании, как пока пытался безуспешно доказать в суде Предыбайло… трех липовых расписок по 30.000$ и 17.000$ Антипанову ).

Почему суд не учел доводов Предыбайло? Полагаем, значительную роль здесь мог сыграть адвокат Антипанова, который ранее работал в этом городе прокурором и с которым был, как рассказывают, дружен Антипанов, когда жил в Уральске.

Кстати, не многие знают, откуда, вдруг в Саратове появился Антипанов. А приехал он из Уральска, где и проживает его бывший партнер по бизнесу и бывший друг Предыбайло.

Но уральский период жизни и работы Антипанова, откуда собственно говоря, и начался его маршрут по «грязной дороге», это отдельная тема, и, возможно, мы к ней еще вернемся.

Впрочем, сегодня и в Саратове Антипанова ждут немалые проблемы. Полагаем, что он не раз будет вызван на допрос: следственным комитетом по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество – по эпизоду 263 338 236 рублей.

Что это за эпизод?

В 2007-2008 годах между ООО «АРиАЛ» и МУ «Транспортное управление» были заключены договоры на осуществление перевозки пассажиров. Однако в дальнейшем перевозчики стали определяться путем проведения конкурсного отбора, который ООО «АРиАЛ» пройти не удалось.

По заявлению общества итоги конкурса были оспорены в судебном порядке. Обществом было заявлено, что оно не могло выполнять обязательства по договорам, и им понесены убытки в виде упущенной выгоды. Размер упущенной выгоды вызывает крайние сомнения.

В ходе рассмотрения дела ООО «АРиАЛ» представлено было большое количество договоров на организацию транспортного обслуживания с индивидуальными предпринимателями, а также договоры аренды транспортных средств.

При этом легитимность представляемых доказательств вызывает обоснованные сомнения, поскольку представлялись доказательства, противоречащие друг другу. В настоящее время судом первой инстанции рассмотрен иск о взыскании с города 263 338 236 рублей.

При рассмотрении аналогичного дела, в рамках которого той же организации удалось списать в безакцептном порядке с муниципальной казны 131 млн. руб., Федеральным арбитражным судом Приволжского округа было установлено, что ООО «АРи АЛ» никогда не осуществляло самостоятельную перевозку пассажиров и багажа, а сдавало принадлежащие ему транспортные средства в аренду.

И вот теперь, эта организация, которая никогда не осуществляла перевозку пассажиров, которая не несла убытки от перевозки льготных категорий граждан, которая не обладала необходимыми для перевозки транспортными средствами, в случае вступления в силу решения суда, может взыскать с казны муниципального образования «Город Саратов» астрономическую сумму.

И это при том, что услуги по перевозке пассажиров на территории города оказаны населению в полном объеме организациями – перевозчиками получившими право на основании конкурсного и конкурентного отбора.

Докажет ли следствие факт мошенничества? По крайней мере, есть целый ряд неоспоримых фактов, подтверждающих факт мошенничества.

Люди видят, что Антипанов сегодня очень сильно нервничает: ведь на кону такие халявные миллионы! И так хочется их заполучить! Но тут ему очень сильно мешает городская власть, которая, разумеется, никаких денег не собирается перекладывать из бюджетного кармана в личный карман Антипанова.

Говорят, что в кругу своих некоторых знакомых Антипанов сказал, что главную проблему в решении этого своего вопроса, а это по его убеждению, мэр города Саратова Грищенко, он может решить раз и навсегда: ему, якобы, проще отдать миллион киллеру, чем ходить по судам.

Да, не слишком дорого, если это было сказано на самом деле, оценил Антипанов главу города.

Интересно, а сам себя Антипанов насколько дорого ценит?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/497-antipanoff-marshrutom-po-griaznoy-doroge