Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лариса Абрамова: «Я уехала из этого проклятого города»



"

Бывшая глава МУПП «Саратовводоканал» Лариса Абрамова отказалась напрямую комментировать свое назначение на новую должность в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Беседа между ней и корреспондентом «Четвертой власти» состоялась только что во время перерыва в судебном заседании. Напомним, ее судят по обвинению в растрате (часть 3 статьи 160 УК РФ).

«Вам интересно про фужерчики? Тут дурдом! Заказуха полная, дебильная!» – эмоционально отозвалась Абрамова о ее уголовном преследовании.

«Я уехала из этого проклятого города. После меня разрушен «Саратовводоканал» в ноль, погибают люди, горят люди в люках. Все молчат, все замалчивают – всех все устраивает. Оставьте меня в покое! Вас, «Четвертую власть», это каким образом-то задевает? Я живу и работаю в Санкт-Петербурге уже много времени», – с вызовом сказала она.

Экс-глава МУППа также отказалась комментировать ее новые должностные обязанности и место работы: «Человека уже два года в регионе нет. Какая разница, где я работаю?»

Отметим, департамент информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ранее подтвердил «Четвертой власти» информацию о назначении в организацию скандально известной в Саратове Ларисы Абрамовой. Департамент управления проектами, куда идет Лариса Абрамова, – это новое подразделение в структуре госпредприятия. Можно предположить, что там будут заниматься модернизацией ГУП.

Напомним, что Лариса Абрамова возглавляла МУП «Саратовводоканал» с 1998 по 2009 годы. При ней предприятие считалось наиболее коррупционно емким МУПом Саратовской области. Его деятельность неоднократно проверяли правоохранительные органы, самой Ларисой Абрамовой было посвящено наибольшее количество журналистских расследований, она получила от журналистов прозвище «Водоканалья». Ее, а также ее подчиненных уличали в нецелевых тратах бюджетных денег, эксперты, вроде бывшего главного инженера водоканала Сергея Можарова заявляли, что средства МУПа вкладывались лишь туда, где «имеется выгода для руководства предприятия».

В 2009 году после крупной аварии на сетях водоканала, когда без воды осталась чуть ли не половина саратовцев, она была уволена из «Саратовводоканала». В том году читатели «Четвертой власти» признали Ларису Абрамову олицетворением года.

«Каков год – такое и лицо. Мерозость запустения может символизировать только Водоканалья», – писала интернет-газета.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/48119.html