Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Минус одна десятая



"

ГАЗЕТА НЕДЕЛИ В САРАТОВЕ, № 17 (293) от 13.05.2014

Эксперты усмотрели в области негатива больше, чем позитива

Согласно опубликованному фондом «Петербургская политика» апрельскому рейтингу социально-политической устойчивости регионов России, Саратовская область с показателем 6,0 баллов смогла удержаться в группе регионов со средней устойчивостью. По сравнению с предыдущим месяцем область потеряла 0,1 пункта.

К факторам, отрицательно повлиявшим на позицию Саратовской области, эксперты «Петербургской политики» отнесли восемь событий. Это отставка заместителя председателя областного правительства Сергея Канчера, курировавшего вопросы строительства; неудовлетворительная оценка фондом ЖКХ реализации строительных программ в регионе; угроза «мусорного» коллапса в Саратове в связи с победой на аукционе на уборку и ремонт дорог московского ЗАО «Энергопроммонтаж», которое так и не приступило к выполнению работ (фирме предъявлены судебные иски по долгам на миллионы рублей).

В числе негативных явлений также оказались: обращение родителей воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 7 Саратова к губернатору Валерию Радаеву против перевода спортшколы из муниципальной собственности в областную, включение нашей области в группу регионов с высокой этнической напряженностью в рейтинге Центра изучения национальных конфликтов, 16-е место среди регионов-должников перед Газпромом (0,87 млрд рублей), 5-е место в рейтинге минрегиона по долговой нагрузке консолидированных бюджетов (66,2%), 48-е место (из 50) Валерия Радаева в рейтинге «Медиалогии» в сфере ЖКХ за март 2014 года.

Положительно оценены планы «Независимой нефтегазовой компании» вложить 20 млрд рублей в разработку месторождений в области, отсрочка губернатором Валерием Радаевым до 2015 года отмены льготных социальных проездных билетов для ветеранов и 9-е место в «рейтинге безопасности российских дорог».

Ряд событий, имевших негативную оценку в областных СМИ, эксперты фонда сочли «прочими значимыми событиями». В их числе закрытие на ремонт до 1 ноября автомобильного моста Саратов – Энгельс, подписание губернатором постановления о введении с 2016 года социальной нормы потребления электроэнергии, требование учителей средней школы в Духовницком районе уволить своего коллегу за размещение в соцсети комикса о губернаторе Радаеве, проведение в Саратове учений МВД по пресечению массовых митингов (совпавшее по времени с закрытием моста). Кроме того, в эту же категорию событий попало заявление депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина о готовности участвовать в губернаторских выборах.

Наши соседи по Приволжскому федеральному округу демонстрируют завидные темпы роста социально-политической устойчивости. Так, Ульяновская и Пензенская области вошли в группу регионов с максимальной устойчивостью; показатели 8,2 и 8,5 балла соответственно. Высокую устойчивость демонстрируют Самара (7,9 балла) и Татарстан.

Источник: http://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/2303