Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Человек-трагедия и питерский фарс



"

Человек-трагедия и питерский фарс - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня Как известно, недавно экс-глава МУПП «Саратовводоканал» и экс-директор ЗАО «Астория» Лариса Абрамова ненадолго нашла себе новое прибежище. СМИ сообщали о том, что «хозяйка мёртвой воды» устроилась начальником управления проектами ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
Эта новость, очевидно, шокировала не только разбирающихся в этапах большого административного пути Ларисы Васильевны журналистов, но и депутатов питерского ЗАКСа вместе с вице-губернатором северной столицы. И не мудрено – ведь на всех своих прежних поприщах г-жа Абрамова успела засветиться на полную катушку, хоть и всегда демонстрировала поразительную непотопляемость. Уволенная со скандалом из МУПП «Саратовводоканал» (фактически, после личного вмешательства Владимира Путина, узнавшего про оставившую без воды пол-Саратова аварию на насосной станции), Лариса Васильевна доработалась до уголовного дела в «Астории», успела получить условный срок и тут… Странным образом очутилась в Северной Столице, в тёплом креслице очередного ресурсоёмкого местечка.
Благо, питерскому Водоканалу повезло быстро избавиться от особы с неисчерпаемым коррупционным бэкграундом, но тут важнее обратить внимание не на скорое изгнание Абрамовой с новой должности, а на то, каким образом она в очередной раз так успешно трудоустроилась. Ведь деятельность на высоком посту в государственном стратегически важном предприятии, каковым является Водоканал Санкт-Петербурга, требует согласования со спецслужбами, поскольку предусматривает доступ к секретным данным. Очевидно, что силовики, узнай они биографию Ларисы Васильевны, должны были бы на пушечный выстрел не подпускать такого «специалиста». Но почему же женщину с серьёзной биографией пропустили через административный фильтр?
Уж не старые-добрые связи и приёмчики до сих пор позволяют виртуозно обходить разные преграды на пути к заветному бюджетному пирогу? Ведь там… Там, как любила выражаться Абрамова в бытность директором саратовского Водоканала, и на депутатское кресло можно наворовать. Или чего поболее. А если надо, можно и поделиться «с кем надо», дабы не мешали дальнейшему процветанию.
Впрочем, история, как учил старина-Гегель, повторяется дважды – сначала в виде трагедии, затем в виде фарса. Трагедию под названием «Лариса Абрамова» саратовцы, к счастью пережили пять лет назад (ЗАО «Астория» – чуть позже). Теперь очередь за фарсом – именно этим словом можно назвать её питерское всплытие после приговора Фрунзенского районного суда Саратова, в июле прошлого года назначившего «человеку-трагедии» наказание за растрату в виде трёх лет условно. Столь мягкое решение судьи Бережнова показалось сомнительным даже ярым противникам массовых расстрелов. А уж прокуратуре тем более. Выказав сильное удивление, надзорное ведомство обжаловало решение в облсуде и Фемида согласилась с доводами людей в синих мундирах «о чрезмерной мягкости назначенного Абрамовой Л.В. условного наказания».
Как известно, недавно, в рамках нового рассмотрения дела Абрамовой, гособвинение попросило назначить ей 5 с половиной лет. Кто знает, куда теперь нелёгкая выведет непотопляемую героиню многочисленных разоблачений? Вновь помогут «неуставные отношения» или какая-никакая справедливость всё же восторжествует?
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/chastnoe-mnenie/27-may-2014-i11582-chelovek-tragediya-i-piterskii