Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Режем look: Денис Фадеев



"

Режем look: Денис Фадеев - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня«Что-то у нас журнал слишком серьезный! Нужно ярких красок добавить!» – подумали мы с Илоной Мармур и открыли новую рубрику «Режем look», в которой исследуем стиль местных vip-персон. Наш герой – вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев. О г-не Фадееве «Газета Наша Версия» однажды написала: «За 11 лет прошел трудовой путь от вожатого в детском лагере «Чайка» и учителя средней школы поселка Анисовский до поста вице-губернатора в регионе с населением более 2,5 млн человек». И это чистая правда. Перед тем как стать вторым главным чиновником в области, Денис Владиславович заведовал сектором повышения квалификации в Поволжском кооперативном институте; возглавлял координационный совет «Молодой Гвардии Единой России» по Приволжскому округу; руководил комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи в областной думе и был проректором по связям с госструктурами и общественными организациями в СГТУ.
С 2012 года трудится вице-губернатором – следовательно, часто бывает на людях и должен хорошо выглядеть.

Всплывающая подсказка

Мнения об имидже г-на Фадеева разнятся. Корреспондент «Русского Репортера», например, заметил: «Дорогой светлый костюм, аккуратная прическа, очки, правильная речь». А иные полагают, что вице-губернатор – сторонник бюджетного выбора и одевается в магазине «Пеплос».
Как бы там ни было, Денис Владиславович придерживается делового стиля – в самом широком его понимании. Точнее, в общепринятом – то есть без пижонства всякого, последних тенденций и фишек, когда эстетское внимание концентрируется на длине лацкана пиджака или ширине манжеты и свободе облегания сорочки.
В случае нашего героя мы видим вариант обкатанный, примелькавшийся, без затей. Интерес к фэшн не прослеживается, одежда воспринимается с чисто утилитарной точки зрения и не более того. Правда, соблюдается некая нехитрая инструкция: официальное мероприятие – костюм плюс галстук; облегченный формат – понижает градус серьезности: выходит без галстука, в джемпере вместо пиджака или в трикотажном жилете; летом носит светлое, зимой – темное. Позволяет ситуация – практикует casual sport: ветровка, свободного покроя брюки, пуловер.
Колористика довольно ординарная – любимые госслужащими серый в различных вариациях, беж, иссиня-черный и просто черный. Удобные белый и голубой – тоже из канонических: не вызывают вопросов, придают свежесть и аккуратность ансамблю, альтернативу им искать сложно, хлопотно и незачем. Хотя редкий раз г-н Фадеев правила нарушает и выбирает, к примеру, неожиданные абрикосовый, карминный, лаванду и даже мяту. Впрочем, спорадические инъекции цвета не особенно разнообразят гардероб нашего вице и не меняют общую стилевую картину, написанную в традиционной манере, наиболее точная характеристика которой – абсолютный мейнстрим.
В случае прописанных клише ошибиться сложно: нужно всего лишь придерживаться техрегламента. Что г-н Фадеев и демонстрирует. Ну, помните, как Чичиков: «не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод». Вот и наш вице-губернатор совсем без вычурности, но и проколов вроде бы не допускает. Иногда, правда, надевает со светлым костюмом черный траурный галстук или, скажем, несколько старообразный зимний головной убор, чье определение в модном словаре найти затруднительно. Так что с того? Он же не обозреватель в модном глянце, не метросексуал какой-нибудь, не селебрити! У него совершенно иные компетенция и экзистенция.
Тем не менее, почему-то данный look хочется обозначить как стиль младшего научного сотрудника, секретаря парторганизации, инженера по охране труда и т.п.: стандартно всё, правильно, без изюма и коннотаций.

Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/chastnoe-mnenie/23-may-2014-i11491-rejem-look-denis-fadeev